Рубрики

Папа и пустая упаковка «Макдоналдса»: это блестящий и экономически эффективный способ накормить ребенка

37-летний Энди Пенн из Великобритании придумал, как сэкономить деньги на покупке фастфуда. Он приготовил Happy Meals вместе со своей дочерью, шестилетней Хлоей, не выходя из дома.

Он заранее попросил пустую упаковку, когда размещал заказ в McDonald's. Потом он смог наполнить ее куриными наггетсами и чипсами, которые поджарил дома.

Как можно сэкономить

Экономия налицо. Блюдо Энди стоит гораздо дешевле - всего 1,70 фунта стерлингов (137 рублей) по сравнению с 2,99 фунтами стерлингов (242 руб.) в McDonald's. Он даже вкладывает в коробочку игрушку. И ему не нужно выходить из дома, чтобы угостить Хлою. Готовить вместе по выходным уже стало их семейной традицией.

Мужчина с радостью делится своим секретом:

«В следующий раз попросите сотрудников McDonald's положить запасную упаковку (они обычно не возражают, если объяснить). Когда ребенок захочет полакомиться любимым Happy Meal, а вы заняты или денег ни копейки, можно приготовить угощение самому. Только не забудьте положить игрушку».

Люди любят гениальные идеи. Поэтому пост Энди стал невероятно популярным. Один из пользователей назвал это «Игрой в McDonald's». Но нашлись и противники. Кто-то уверял, что с его детишками этот номер не пройдет.

Совет от любящего отца

Но Энди настаивает, что идея стоящая: «Я стараюсь проводить побольше времени с ребенком. Я даже наношу макияж и крашу ногти ей и ее подружкам. Нам весело, это главное. В тот день она попросила любимую картошку фри. Но я ждал звонка и не мог уйти из дома. Поэтому предложил приготовить все самим, даже нашел маленькую игрушку.

Хлоя очень обрадовалась, ведь можно было остаться дома и посмотреть фильм с домашним "Макдоналдсом".

Я думаю, эту идею оценят семьи с низким доходом или одинокие мамы, которые привыкли экономить на всем.

Если честно, моей дочери было просто весело. Мы готовили вместе, а потом уплетали картошку перед телевизором.

А что думаете вы? Мне кажется, идея хорошая. Уверена, что и мои дети это оценят. Ведь есть возможность готовить, как взрослые, вместе с мамой. А потом еще и провести время в обнимку за просмотром любимого мультика.

И не нужно ломать голову, чем их развлечь на выходные. Решено, беру идею на заметку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание