Рубрики

Папа сделал детскую кровать в виде ковша экскаватора и выставил ее на аукционе: за это чудо уже предлагают 2000 $

Когда пятидесятичетырехлетний Пол Брантон выставил на аукционе уникальную кровать в виде ковша экскаватора, которую он смастерил для своего сына, не нашлось никого, кто захотел бы купить ее. Тогда он повторно разместил изделие в Интернете на своей странице в категории "Крутой аукцион". Дело приняло неожиданный поворот.

Аукцион

Аукцион закрылся вечером 8 сентября в 19:30. Лот Пола был просмотрен более 61 500 раз и сохранен в 1150 списках. На данный момент подано тридцать семь заявок. В первой кровать хотят купить за 2000 долларов (примерно 152 000 рублей).

Брантон только пытался покрыть стоимость материалов, чтобы профинансировать следующую кровать своего восьмилетнего сына Дилана, которая будет посвящена "Звездным войнам".

Пол смастерил кровать в качестве подарка Дилану на его четвертый день рождения.

"Как и все мальчишки, он увлекался землекопами, самосвалами и всякой строительной техникой, но особенно экскаваторами. Они повсюду в Окленде", - сказал Брантон.

Он сказал, что видел, как Питер и Энди Уокер, обладатели премии People's Choice Award от The Block NZ 2013, строили платформу самосвала.

Брантон работает брокером в компании Busfield Marine, но в свободное время создает монументальные скульптуры и ремонтирует лодку.

"Мы с женой и Диланом сидели на улице. Сын час с удовольствием смотрел на работу экскаватора. Иногда было довольно интересно посидеть за чашкой кофе на свежем воздухе и посмотреть, что они делают. Многие модели детских кроватей, которые вы видите в Интернете, действительно сложно сделать. Они еще сложнее, чем двухъярусная кровать, потому что у них высокие борта", - сказал он.

Чтобы придать кровати вид экскаватора, Брантон и его жена Лана Ийд решили, что их сын будет спать в части ковша.

Удивительная кровать

Кровать разбирается в изголовье. Балка наверху - это одна деталь. Вертикальная балка – другая. Две стороны кровати расходятся.

Поэтому можно транспортировать кровать и заносить ее в дом по частям. Основание выполнено из фанеры толщиной восемнадцать миллиметров, а балки имеют внутренний каркас.

Пол не может точно сказать, как долго он мастерил кровать. Он говорит, что около шести недель.

Сюрприз

Как говорит Брантон, сложнее всего было собирать кровать в гараже и держать свое производство в секрете до самого дня рождения. Он закончил работу только за сутки до торжества. Жена перед днем рождения уложила сына спать в другой комнате. Ночью супруги собрали кровать в его комнате. Для мальчика это был настоящий сюрприз.

Конечно, создавая чудо-кровать, Брантон не подозревал, что кто-то может предложить за нее такую цену. Мужчина признается, что не может объяснить, чем вызван такой интерес к ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание