Рубрики

Пара потратила £22 000 на благоустройство двора, но была вынуждена вернуть все в исходное состояние

Адам и Барбара Китиндж проживают уже 8 лет в Ливингстоне, Шотландия. Они владеют небольшим местным отелем. Относительно недавно за внушительную сумму в 22000 фунтов стерлингов (более 30 тыс. долл.) они решили благоустроить прилегающую к нему территорию и из-за этого попали в эпицентр скандала.

Благоустройство двора

Как было отмечено ранее, семейная пара решила облагородить прилегающую к их владению площадку. По заверениям их адвоката, каких-либо разрешений для осуществления данного вида работ оформлять нет необходимости.

Поэтому семейная пара оградила территорию, очистила от сорняков и привела в надлежащий вид.

Решение совета

После этого семейство Китиндж получило предписание от местного законодательного органа совета Западного Лотиана о том, что их действия нарушили правила планирования территории. То есть по существу необходимо убрать ограждение, на которое была потрачена внушительная часть денежных средств. Также из-за этого теряет смысл облагораживание остальной части территории. Ведь теперь сорняки на нее смогут без особых проблем вернуться.

Теперь, согласно предписанию, у супружеской пары есть три месяца на то, чтобы убрать ограждение.

Заключение

В данном случае основной виновник — адвокат. Он дезинформировал семейную пару, которая без дополнительных консультаций решила после этого благоустроить территорию.

В любом случае, перед проведением таких работ нужно проконсультироваться не только с адвокатом, но и с какими-то профильными специалистами, которые производят аналогичные работы. И лишь после этого приступать к облагораживанию и тратить деньги. Так что в сложившейся ситуации есть еще и вина семейной пары.

Совет Западного Лотиана можно понять. Установленное ограждение будет препятствовать попаданию жителей на эту территорию. Да и закон для всех один, и его должны все придерживаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание