Рубрики

Парень хорошо зарабатывает, но экономит даже на еде, чтобы помогать семье

Наши родители вкладывают в нас массу внимания, заботы и материальных средств, чтобы мы выросли достойными и успешными людьми. Но иногда бывает так, что повзрослевший ребенок "вылетает из гнезда" и практически забывает о родительском доме. Хотя, конечно, встречаются и совершенно противоположные истории. Как, например, вот эта.

Трудолюбивый парень

Этот малайзийский парень по имени Хабиль растопил сердца людей, которые узнали о его истории. Ведь он является примером трудолюбия и скромности, а также уважения к своим родителям и заботы о близких.

Молодой человек работает в небольшой фирме, где зарабатывает достаточно приличные суммы. Но вместо того чтобы покупать себе дорогую одежду, машину или менять гаджеты, он отправляет деньги матери. А сам экономит буквально на всем. К примеру, не ходит на обеденный перерыв с коллегами в кафе, а предпочитает готовить себе еду прямо в офисе.

Подумал, что в офисе воры

Обо всем этом руководитель Хабиля узнал совершенно случайно. Однажды он вернулся в офис уже поздно вечером за каким-то документами. Там было уже темно, потому что все сотрудники, как думал начальник, покинули помещение. Лишь в одном кабинете горел свет.

Подумав, что кто-то из сотрудников просто забыл выключить электричество, начальник успокоился, но внезапно услышал какой-то шум. Его сердце похолодело, а душа ушла в пятки, ведь он подумал, что в офис прокрались воры. Однако мужчина решил во чтобы то ни стало увидеть, что происходит, собственными глазами. Он стал осторожно продвигаться к приоткрытой двери кабинета.

Войдя в кабинет, руководитель фирмы увидел, что на полу сидит Хабиль и готовит себе еду в рисоварке. Мужчина потребовал объяснить, что здесь происходит. И парень признался, что он голоден, не ел весь день, так как у него не было денег пойти в кафе, и поэтому он решил приготовить себе еду в офисе, потому что задержался на рабочем месте, чтобы закончить какие-то дела. Решив узнать об истории парня поподробнее, начальник пригласил Хабиля в кафе, а за ужином стал расспрашивать его о жизни.

Заботливый сын и брат

Выяснилось, что Хабиль рано потерял отца, а его семья, в которой помимо Хабиля были еще младшие браться и сестры, лишилась кормильца. Так как юноша стал страшим мужчиной в семье, он был вынужден пойти на работу в 19 лет. Юноша считал удачей, что ему удалось устроиться в этот офис, где он стал получать достойную зарплату. Но себе он не оставлял практически ничего, прибегая к жесткой экономии. Все деньги Хабиль постоянно посылал матери, чтобы она с братьями и сестрами смогла купить себе еды и одежду.

Начальник был настолько тронут историей Хабиля, что, возможно, решит увеличить его зарплату, что станет большим подспорьем для заботливого молодого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание