Рубрики

Парень, который собаку съел на знакомствах с японками, поделился секретами: как отреагировали на его "подкаты" сами девушки

Пока мы молоды, мы ищем новых ощущений, впечатлений и любовных приключений. Многие молодые люди европейского типа в поисках ярких отношений отправляются на восток, в Страну восходящего солнца - Японию. Но так ли рады японские девушки таким знакомствам? Сегодня австралийский парень Джи немного приоткрыл завесу тайны и рассказал о самых интересных своих свиданиях в Японии.

Чувство уникальности

Уникальность каждого человека, а девушек в особенности, заключается в мелочах. В Японии очень развита культура комплиментов, поэтому мужчинам, первый раз приезжающим в эту страну, будет, мне кажется, очень трудно. Особенно если до этого они мало общались с девушками в принципе. На свидании обязательно говорите девушкам комплименты, но делайте это с умом. Например, лучше отметить какую-то деталь, на которую ушло много времени. Например, волосы. Мужчинам не понять, какого внимания и ухода они требуют, поэтому похвалить красиво уложенные волосы будет лучшим комплиментом, нежели сказать, что у девушки красивые ноги. В обычной деловой жизни культура комплиментов также имеет место. Но комплименты более простые и общие. Вам зачтется, если вы скажете женщине, что она сегодня прекрасно выглядит.

Аналогична реакция японских девушек. Многие утверждают, что ничего против комплиментов не имеют и даже будут рады им, но только до того момента, пока комплимент уместен и не превращается в откровенную лесть или чушь.

Интересные темы

Но не те, которые могут привести к спору. Лучше всего начать с чего-то легкого и светлого. По наблюдениям Джи, спорт, кстати, не является лучшей темой для первого свидания, потому что может возникнуть спор из-за того, какая команда лучше. О личном тоже спрашивать нужно с осторожностью, потому что девушка может посчитать это подозрительным и откажется от общения.

С этим утверждением девушки согласны. Вряд ли кто-то захочет говорить о личном с незнакомым человеком.

Деньги не врозь

Следующий хороший момент, по словам Джи, - это угощение. Речь не идет о дорогих походах в ресторан, конечно. Но если есть возможность, обязательно нужно угостить девушку напитками или сладостями. Отличным вариантом будет встретить по пути лавку с мороженым или кексами и узнать, что ей нравится. И тут же приобрести. Когда вы платите за двоих сразу, это повышает ваши шансы на успех и дальнейшее общение. Хорошим вариантом для начала и поддержания разговора будет подарок из вашей страны. Так вы расскажете о себе немного больше.

А вот что говорят на этот счет девушки. Если молодой человек решит, что оплата будет отдельная, каждый сам за себя, то это означает, что никакие романтические отношения он не рассматривает. Японская девушка увидит в этом лишь потенциальную возможность приобрести друга.

Уверенность в себе

Это важная, но не основная часть. Большинство японских девушек очень застенчивы, но это не значит, что они также не уверены в себе. Просто в начале отношений нужно учитывать разный менталитет. Если в вашей стране застенчивость является чем-то унизительным, то в Японии это всего лишь часть культуры.

А вот что отвечают японские девушки. Говорят они о том, что большинство мужчин в Японии очень стеснительные и даже скромные, поэтому напористость европейцев может быть воспринята очень благосклонно. Но тут нужно быть осторожным, чтобы не перегнуть палку. Потому что излишняя напористость может быстро надоесть. Она важна лишь в начале знакомства и для развития дальнейший отношений может вовсе не пригодиться.

Знание японского

Если вы хотите общаться с японскими девушками, знать язык вовсе не обязательно. Большинство японок хотят выучить английский, и они с радостью помогут вам учить японский и постигать все языковые тонкости. Не страшно, если вы не понимаете друг друга. Многие люди не понимают друг друга, говоря на одном языке. Поэтому тут важно ваше желание, а если вам совсем трудно, используйте ваш переводчик в телефоне.

Девушки из Японии поддерживают эти слова. Неважно, насколько хорошо вы знаете тот или иной язык, намного важнее ваше стремление к его изучению и желание. Думаю, вам нужно пригласить понравившуюся девушку в кафе, чтобы она на живом примере показала вам несколько общеупотребительных фраз, которые помогут вам освоиться.

Внешний вид

Ну, это святое. Неважно, какая на вас одежда, дорогая или не очень, важно то, к месту вы одеты или нет и как вы пахнете. Да, гигиена превыше всего. Многие японцы этим грешат и часто это отталкивает больше, нежели одежда, к которой все японцы без исключения подходят весьма тщательно. У европейцев есть немного больше прав выбирать свободный стиль, такова Европа, и японские девушки это понимают.

Девушки поддерживают утверждение о том, что важно следить за собой в плане гигиены. На следующем месте - удобство и практичность. Удобная одежда делает вас увереннее в себе, а что еще нужно, чтобы отлично провести свидание? Не страшно, если с первого раза вы не учтете все советы, тренируйтесь, и очень скоро достигнете успеха.

Прикосновения

Между японцами не приняты различные физические деловые контакты, а вот с иностранцами вы можете поздороваться за руку, и это сгладит вашу неловкость при первой встрече. Сразу пытаться случайно прикоснуться к девушке нежелательно, потому что это может быть воспринято как вторжение в личную жизнь и нарушение личных границ.

Примените небольшую хитрость. В процессе разговора просто и легко наклоняйтесь в сторону собеседницы. Если девушка вам улыбается и не отстраняется, вы ей нравитесь. Продолжайте в том же духе, но не переусердствуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание