Рубрики

Пару лет назад, находясь в Лондоне, хотела сделать маникюр. Когда узнала стоимость услуги, чуть не упала

Два года назад мне посчастливилось побывать в Лондоне - я ездила в гости к давней подруге, которая живет там уже около десяти лет. В один прекрасный момент меня посетила мысль: а почему бы не посетить местный салон красоты? Мои пальцы нуждались в хорошем уходе - нужен был свежий маникюр. Однако, узнав стоимость этой услуги, я была неприятно удивлена.

Сколько стоит маникюр в салоне Лондона

Сразу хочу сказать, что я обратилась далеко не в самый дорогой салон красоты - его, скорее, уместно отнести к заведениям средней ценовой категории. Однако стоимость маникюра даже здесь показалась мне космической - от 45 евро (около 3500 рублей)! Я также обратила внимание на стоимость мужского маникюра - от 35 евро (почти 3000 рублей).

Больше всего меня поразило качество работы. Оказывается, в Великобритании никто не делает обрезной маникюр - здесь просто отодвигают кутикулу, так как во всех остальных случаях возникает риск поранить клиента, что неприемлемо. Да, лаковое покрытие ногтевой пластины оказалось очень стойким, но конечный результат мне не понравился совершенно - я привыкла, чтобы все было гладенько и аккуратно, но это не про английский маникюр.

Я давно слышала от своей подруги, что маникюр, который делают в Великобритании, самый безопасный, мол, и ногти хорошо обработают, и ничего не повредят. Однако я до сих пор не понимаю, зачем платить такие деньги, если все равно придется все переделывать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание