Рубрики

Пасека на крыше, многоразовые конверты: что делают работодатели, чтобы сделать компанию более экологически чистой

Заботиться об экологии необходимо, однако иногда подобные идеи доходят до абсурда. Некоторые компании в погоне за экологичностью генерируют совершенно безумные мысли и предложения. Вот только некоторые способы заботы об окружающей среде достойны внимания и обсуждения.

Пасека

Одна страховая компания озаботилась вымиранием пчел. В итоге фирма решила создать на крыше своего офиса пасеку. Сотрудники уверяют, что такое соседство им в работе никак не мешает.

Больше велосипедов

Ergo Hestia - крупная страховая компания. Она предлагает всем клиентам, оставшимся на время без транспортного средства, воспользоваться бесплатными велосипедами, которые сама и раздает.

Электрический самокат

Одна из фирм Варшавы предлагает сотрудникам приобрести электрический самокат. Причем средства на этот вид транспорта компания выделяет из своего бюджета. Никому тратиться не придется.

"Зеленые" машины

Крупная американская фирма стала инвестором ряда стартапов, занимающихся изготовлением гибридных авто в Европе.

Бесплатный автобус

Еще одна фирма призывает отказаться от использования личных авто. Руководство компании даже оплачивает сотрудникам стоимость проезда на общественном транспорте.

Никакой одноразовой посуды

Польская фирма запретила своим сотрудникам приносить еду в одноразовых тарелках. Позже фирма отказалась от покупки бутилированной воды.

Особая бумага

Фирма LPP (владелец ряда брендов одежды) отказалась от традиционной бумаги. Компания стала покупать только бумагу, изготовленную из эвкалипта. Растения специально выращивают для дальнейшей вырубки.

Многоразовые конверты

Крупная польская фирма решила для внутренней коммуникации сотрудников использовать многоразовые конверты. При этом фирма старается применять бумагу максимально бережно. Все документы печатаются с двух сторон.

Отключение электроприборов

Офисный центр в США советует всем сотрудникам даже при малейшем отлучении от ПК отключать его от сети. По мнению компании, подобные действия способны принести существенную экономию.

Отказ от стаканчиков

Многие фирмы предлагают своим сотрудникам отказаться от одноразовых кружек. Вместо них, они советуют приносить в офис собственные чашки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание