Рубрики

Пентхаус в Челси Харбор продан за полцены: квартира находится в том же здании на берегу реки, что и бывший тренажерный зал принцессы Дианы (заглянем внутрь)

Огромная квартира в доме, где когда-то играла в теннис принцесса Диана, была продана всего за треть цены, которую за нее просили два года назад. Риелторы считают, что данная ситуация войдет в историю, потому что никогда цены на недвижимость не падали так низко за такой короткий промежуток времени.

Резкое падение стоимости

Пентхаус с четырьмя спальнями в Челси Харбор был оценен в десять миллионов фунтов стерлингов, когда он впервые появился на рынке недвижимости в 2018 году. Но он был продан покупателю из России за семь с половиной миллионов фунтов стерлингов (примерно 760 млн рублей).

Новый владелец никогда не жил в квартире, которая имеет три приемные, четыре ванные комнаты и огромную террасу. Ему было не совсем комфортно в таких апартаментах. Поэтому он был вынужден вернуть ее на рынок за восемь с половиной миллионов фунтов стерлингов после восемнадцати месяцев проживания в этом доме.

Причины падения цены

Однако сочетание неопределенности в отношении Brexit и пандемии коронавируса, которая значительно затруднила продажу квартир без садов, ударило по рынку. Цена элитной недвижимости была снижена до шести миллионов фунтов стерлингов. Дом площадью пять с половиной тысяч квадратных футов (550 квадратных метров) также можно было арендовать за пятнадцать тысяч фунтов стерлингов в месяц.

В итоге квартира была продана инвестору всего за три с половиной миллиона фунтов стерлингов, что на 50 процентов меньше, чем в прошлый раз, и значительно дешевле, чем в 2018 году.

История роскошного пентхауса

Этот пентхаус был одним из первых роскошных зданий на Темзе, построенных на бывших промышленных землях в конце 1980-х.

На протяжении многих лет он был домом для многих знаменитостей, включая Майкла Кейна, Робби Уильямса, Элтона Джона, Грейс Джонс и ряда футболистов "Челси", включая Эммануэля Пети. Но больше всего квартира знаменита тем, что расположена в доме, где когда-то принцесса Диана играла в теннис. Здесь располагался теннисный клуб «Челси», членом которого была Диана. Теннис она обожала.

Комментарии

Продажа пентхаусов на пятом и шестом этажах осуществлялась при посредничестве специалиста-застройщика и консультанта Пола Рошана от имени инвестора.

Пол сказал прессе: "Никто в индустрии недвижимости не смог найти пентхаус, стоимость которого упала с десяти миллионов фунтов стерлингов до трех миллионов фунтов стерлингов за два с половиной года. Ни один пентхаус на рынке недвижимости никогда не шел на такой уровень скидки. Я работаю на центральном лондонском рынке уже 28 лет и никогда не видел, чтобы что-то продавалось по такой цене, особенно в Челси, учитывая, что дом был полностью меблированный. Это кажется чем-то невероятным".

Мистер Рохан сказал, что квартира с видом на пристань для яхт и обширную главную приемную размером 52 (16 м) на 25 (8 м) футов находится в хорошем состоянии.

Однако он добавил: "Это была неудачная распродажа. Им нужно было избавиться от собственности. Обычно пентхаусы должны стоить от 1300 до 1400 фунтов за квадратный фут, но в этот раз что-то пошло совсем не так. Наверное, этот случай войдет в историю".

Действительно удивительно, что недвижимость была продана за полцены, учитывая историю пентхауса и его нынешнее безупречное состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание