Рубрики

Перерабатываю все что могу и сушу белье только естественным способом: как я пытаюсь экономить каждый день

Я нахожусь в таком положении, что теперь нужно экономить денежные средства, а не растрачивать их неразумно. Мне пришлось сократить расходы на домашнее хозяйство. Помог мне в этом очень эффективный метод, с которым я с удовольствием с вами поделюсь, дорогие читатели этого поста.

Книги

Раньше я покупала книги и тратила на это невероятные суммы денег. Теперь я нахожу самые дешевые в благотворительных магазинах, и у меня очень редко появляется что-то новое на моих книжных полках. Комиссионные магазины - также мое место для всех ремесленных материалов и товаров для дома.

Сушка белья

Я редко пользуюсь сушилкой, и только в те дни, когда идет дождь, из-за чего трудно повесить одежду, чтобы она полностью высохла. У нас есть крытая вешалка для одежды, но полотенца и простыни требуют большего пространства. Я это тоже предусмотрела и добавила больше веревок.

Домашние овощи

Я начала сажать все, что только можно посадить в своем огороде. Теперь мне больше не приходится тратить деньги на покупку овощей, фруктов и прочего. Такие продукты не только экономят бюджет, но они еще и во много раз полезнее. Думаю, этот совет вам пригодится.

Мой сад

В саду я сажаю овощи по сезону. Я сажаю цветы, как съедобные, так и для красоты. Пчелам нужны растения и первого, и второго вида, а в саду нужны пчелы. Я также должна иметь хороший запас пряных трав, чтобы простые блюда были немного вкуснее. Базилик, зеленый лук, мята, петрушка, шалфей, тимьян - все это должно быть под рукой.

Переработка

Когда я выхожу на улицу, беру небольшую коробку для ланча и кладу туда пищу. Воду я тоже беру с собой. Я стараюсь избегать потребления пищи в кафе и других заведениях, это помогает в экономии бюджета.

Что касается переработки, то я дарю вторую жизнь практически всем вещам. Я повторно использую старые хозяйственные сумки и не покупаю новые.

Я так много делаю, чтобы сэкономить деньги. Все это похоже на скромный образ жизни в тяжелые времена современности. Даже несмотря на то, что это звучит актуально, многие статьи в газетах и ​​женских журналах 1939 года обсуждают похожие идеи экономии.

Сейчас конец апреля, практически все люди находятся в режиме самоизоляции. Многие не работают, что затрудняет жизнь. Над эпохой нависло темное облако со страшными статьями в новостях.

Необходимость быть «скромным» приобретает новую актуальность. Жизнь по средствам - это и скромная жизнь, и живой винтаж. Важно отметить, что этот образ существования - это средство быть готовым к трудным временам, и это просто разумно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание