Рубрики

Перестроить образ мышления, позвонить другу и другие лайфхаки, которые помогут сойти с черной полосы жизни

У всех людей есть несколько общих черт, например, время от времени многие переживают черную полосу в жизни.

Нормально иметь негативные чувства, иногда даже полезно. Но скорость, с которой вы намечаете и выбираете новый путь, является истинным индикатором того, как быстро вы достигнете своей цели. Эти установки просты и понятны, и если вы используете их, они могут помочь вам выйти из кризиса. Используйте то, что работает для вас, и оставьте остальное.

Вот 6 способов, которые помогут вам перейти от черной полосы к успешным результатам.

Погружение

Если вы читаете это, скорее всего, вы знакомы с термином "мышление". Если вы не уверены, мышление - это то, как вы думаете о себе, о мире и о своем месте в нем. Ваше мышление должно быть гибким, и поддержание его гибкости является частью того, что сохраняет его в здоровом состоянии.

Когда вы слишком долго застреваете в одном образе мышления, вам гораздо труднее думать о вещах по-другому. Вроде как, когда вы взяли трехлетний перерыв в тренировках и не можете понять, почему сделать десять отжиманий внезапно трудно. Хорошая новость заключается в том, что есть много упражнений, которые помогут вам снова укрепить свое мышление, чтобы вы могли сосредоточиться на постоянном росте, а не оставаться на месте.

Но здесь есть хитрость, не каждое упражнение по мышлению может пощекотать ваше воображение. Некоторые из них вы будете любить, а другие - ненавидеть. Некоторые из них будут эффективными для изменения вашей жизни, а другие будут бесполезными. Упражнения для мышления подобны физическим упражнениям - одни будут работать на ваше тело, а прочие - нет.

Оставайтесь открытыми и исследуйте все виды упражнений для мышления. Погрузитесь глубже в практики, которые работают для вас, и отбросьте те, которые не работают. Следите за результатами в реальном времени, которые вы получаете от упражнений, которые вы пробуете, и выстраивайте свой личный образ мышления, чтобы сохранять ваш ум гибким и сильным.

Позвоните другу

Иногда возникают вещи, которые заставят вас усомниться в своей ценности или почувствовать себя неудачником. Эти моменты ужасны. Легко спуститься по спирали ненависти к себе, повторяя каждую ошибку, о которой вы только можете подумать, чтобы усилить любые негативные чувства, испытываемые вами по отношению к себе. Один из самых быстрых способов устранить это - позвонить другу.

Не тому другу, который всегда скажет вам, что вы хотите услышать. И не тому, которому интересно лишь рассказывать о себе. Позвоните другу, который счастлив быть честным с вами, тому, кто говорит вам, когда вы запутались, а также когда вы слишком строги к себе.

Это друг, который быстро расскажет вам перспективы и напомнит вам о реальных достижениях, которые вы накопили. Держите его на быстром наборе.

Найдите свой идеал

Вдохновение - это ворота для надежды. В наши самые мрачные моменты нам кажется, что выхода нет. Вы не можете видеть свет, вы не знаете, что будет дальше, и единственное, что приходит вам в голову, это мысль о том, как все изменить. В такие моменты вам нужен кто-то, на кого можно было бы смотреть и вдохновляться. Кто-то, кто был там, где вы находитесь сейчас, и прошел через это.

Некоторые из самых известных вдохновляющих историй о темной полосе жизни - это истории полковника Сандерса, Нельсона Манделы, Хелен Келлер, Дж. К. Роулинг, Опры, Авраама Линкольна, Иды Б. Уэллс и многих других. Найдите человека, который пережил свой личный кризис, и вспоминайте его историю всякий раз, когда вам нужно дополнительное вдохновение или сила.

Музыка - это ваше все

Ваш разум и тело связаны. Если вы изо всех сил пытаетесь изменить свои эмоции, двигайте своим телом. Выберите песню, которая разжигает вас, заставляет вас чувствовать себя готовым на все, включите ее на всю громкость и танцуйте. Простой танец под песню, которую вы выбираете, наполняет ваше тело и разум энергией, способной успокоить.

Убедитесь, что вы не слушаете музыку, которая удерживает вас в негативной петле. Музыка оказывает глубокое влияние на тело, поэтому важно слушать то, что вас радует и заставляет жить, а не то, что делает с вами все ровно наоборот.

Отключитесь от своей проблемы и найдите поддержку

Вы когда-нибудь хотели использовать тайм-аут в жизни? Это ваше решение взять тайм-аут и приостановить жизнь, чтобы вы могли получить некоторую перспективу. Один из лучших способов сделать это - связаться с кем-то, кто любит и знает вас глубоко. Это может быть ваша бабушка, лучший друг, брат или сестра, двоюродный брат - особый человек, который способен заставить вас почувствовать себя в полной безопасности. Это тот человек, которому вы можете рассказать все, и его отношение к вам не изменится. Отключитесь от своей нынешней ситуации и включитесь в ту, где вам окажут поддержку.

Когда вы используете эти моменты, чтобы продолжить спокойно жить, мир кажется более ясным и сфокусированным. Проще составить план или почувствовать, что есть место, где вам помогут продвинуться дальше, несмотря на то что сейчас вы ведете тяжелую борьбу, где, кажется, никто не в силах посодействовать. В местах, где вас больше всего принимают, вы можете найти этот самый тайм-аут. То есть вы можете там успокоиться и отойти от реальности, чтобы собраться и настроиться на лучшее.

«Чем сильнее ты падаешь, тем тяжелее у тебя на сердце; чем тяжелее твоему сердцу, тем усерднее ты пытаешься вернуться в прежнее русло; чем усерднее ты это делаешь, тем выше твой постамент», - утверждает философ Крисс Джами.

Избавьтесь от всего и найдите новое

Вы когда-нибудь хотели разрушить ситуацию, в которой находитесь? Полностью демонтировать ее, убрать все составляющие и создать опыт, который вы хотите иметь вместо этого? Есть быстрый способ сделать подобное, и это самая простая концепция во всем доступном наборе инструментов. Один из самых быстрых способов уничтожить негативное мышление или опыт - принять определенное непоколебимое решение испытать что-то новое или сделать что-то другое.

Это так просто, что может показаться глупым. Но ваша способность принимать решение настолько четко, что у вас не остается другого выбора (например, страдать), помогает вам. Неважно, звучит ли это глупо или возмутительно. Важно то, что вы принимаете твердое решение, в которое верите, а затем принимаете меры, полностью соответствующие этому решению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание