Рубрики

Забыл, что такое горячий душ: директор Twitter рассказал, как поддерживает форму

Если вы управляете предприятием, у вас слишком мало свободного времени. Тем не менее, быть здоровым важно, чтобы противостоять различным болезням. Когда у вас расписана каждая минута, не всегда легко найти время для здорового питания и физических упражнений.

Директор популярной социальной сети Twitter Джек Дорси

А в последнее время большинство руководителей работают в среднем 9,7 часов в будний день. Также они работают 79 процентов своих выходных и праздников. Вы можете спросить, как с таким графиком они находят время для укрепления своего здоровья?

Исследование Гарвардского университета показывает, что большинство успешных руководителей делают управление временем настоящим искусством, даже когда речь идет о здоровых привычках. Одним из ярких примеров является генеральный директор Twitter Джек Дорси.

Несмотря на его сумасшедший график, Дорси дотошный, когда дело доходит до здоровья. Он использует все приемы, которые ему доступны, чтобы сделать оздоровительные практики как можно более эффективными.

Периодический пост, быстрая ходьба на работу и не только: генеральный директор Twitter Джек Дорси рассказал, что он делает для поддержания здорового образа жизни. Ниже приведены практики, которых Дорси неукоснительно придерживается.

Прерывистый пост

Пресса отметила Дорси как одного из главных экспериментаторов Силиконовой долины из-за его страсти к прерывистому посту.

Он утверждает, что во время поста ест только один раз в неделю, после чего следует полное голодание на выходные. Этот стиль поста представляет собой своеобразную вариацию двух самых популярных и хорошо изученных вариантов голодания: 5:2 и прерывистую диету.

Диета 5:2 сейчас популярна среди профессионалов города по всему миру благодаря своей практичности. Это всего лишь пост в течение двух дней в неделю (обычно по понедельникам и средам). Этот пост используется большинством для создания дефицита калорий и детоксикации, полученной во время веселых выходных.

Прерывистый пост обычно состоит из периода голодания по 16-20 часов, за которым следует период в течение 4-8 часов, когда можно есть. Эта диета известна в мире фитнеса своими многочисленными преимуществами, включая потерю жира, нормализацию кровяного давления и улучшение здоровья сердца.

Что делает прерывистый пост таким привлекательным для занятых профессионалов и руководителей, так это его практичность. Отсутствие необходимости тратить время на приготовление и употребление пищи большую часть рабочего дня действительно эффективно.

Результаты исследований показывают, что прерывистый пост может быть священным граалем диет для занятых и утомленных людей. Тот факт, что многие другие руководители практикуют пост, подтверждает это.

Пост был связан с улучшением умственных способностей, увеличением силы воли, улучшением памяти и даже уменьшением депрессии. Этот пост может дать вам больше энергии и помочь вам мыслить яснее. Кроме того, в нескольких религиозных текстах, таких как Библия, Коран и многие буддийские учения, пост упоминается как способ улучшить свой разум и дух.

Отличным временем для начала диеты является вечер, когда вы прекращаете есть около 8 часов вечера, а первый раз едите в обед. Эта практика может сэкономить ваше время по утрам, предотвратить потребление калорий слишком поздно ночью, а также дать вам ощутить все другие связанные со здоровьем преимущества поста.

Предупреждение

Стоит отметить, что прежде чем начинать голодание, необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом. Возможно, для этого у вас есть серьезные противопоказания. Даже если у вас не найдут никаких противопоказаний к голоданию, проводить его нужно под наблюдением врача.

Быстрая ходьба на работу

Несмотря на свои возможности, чтобы позволить себе дюжину гоночных автомобилей, Дорси ходит пешком на работу каждое утро. Ходьба не только является отличной формой упражнений, но и в случае с Дорси голодание и двигательная активность имеет еще большую пользу для здоровья. Наука показывает нам, что быстрые упражнения помогают улучшить уровень глюкозы в крови, улучшить общий энергетический баланс, а также снизить вероятность пропуска следующих тренировок (в данном случае ходьбы).

Для людей, испытывающих нехватку времени, ходьба или езда на велосипеде на работу могут оказаться очень эффективным способом, позволяющим им двигаться. Это определенно полезная привычка, которой стоит придерживаться.

Холодный душ

Джек утверждает, что «забыл, что такое горячий душ», но на этом он не останавливается. Дорси идет ва-банк и принимает три ледяные ванны перед работой.

Несмотря на то, что это очень крайняя мера, есть много научных данных, подтверждающих пользу для здоровья от холодного душа и ванны. Вдобавок к различным, таким как потеря жира и улучшение кровообращения, принятие холодного душа было связано с усилением силы воли.

В бестселлере «Инстинкт воли» доктор Келли МакГонигал объясняет, как каждый раз, когда мы делаем что-то неудобное (например, принимаем холодный душ), мы строим нейронные связи, которые делают нас более устойчивыми, и, следовательно, улучшают нашу общую силу воли.

Самый простой способ начать – сначала принять горячий душ, а затем постепенно выключать нагрев, пока вода не достигнет неприятной температуры. Затем вы можете на небольшое время оставить полностью холодную воду, но не более чем на две минуты.

Заключение

«Не нужно начинать с нуля, чтобы сделать что-то интересное», – говорит Джек Дорси. Он снова оказался эксцентричным человеком, не все хотели бы мучить себя так, как он во имя здоровья. Несмотря на это, в его ритуалах есть ценность. Их более умеренная версия может быть очень полезна для тех занятых людей, которые стремятся улучшить свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание