Рубрики

"Перспективных и недооцененных сейчас не осталось". Названы самые популярные у жителей России криптовалюты

Интерес к криптовалюте у россиян продолжает расти. Люди стремятся вкладывать личные финансы в способные обеспечить рост благосостояния активы. Однако общее распределение неоднозначное. Некоторые виды цифровых денег остаются невероятно популярными. Другие же высоким спросом не пользуются. Эксперты назвали наиболее интересные россиянам активы этого класса.

Мнение

Основатель криптовалютной платформы Михаил Богданов считает, что среди жителей России наибольшим спросом пользуются биткоин, эфир и Tether. С таким мнением согласна и представительница криптовалютной биржи Татьяна Максименко.

Во время беседы с журналистами эксперты отметили разницу в целях покупки криптовалюты. Биткоин и эфир люди чаще всего приобретают для инвестиционных целей. Tether покупают для проведения платежей, в том числе и трансграничных.

При этом Татьяна Максименко отмечает другой важный момент. Во время беседы с журналистами женщина подчеркнула почти полное отсутствие недооцененных и перспективных активов этого класса.

Риски инвестирования сопряжены и с высокой волатильностью инструмента. Крипта может увеличиваться в цене невероятно быстрыми темпами. Однако потом вполне вероятен и почти полный обвал. Списывать со счетов этот риск не следует в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание