Рубрики

Единственный космонавт Малайзии лично развозит еду клиентам своего ресторана

Единственный астронавт из Малайзии, Шейх Мусафар Шукор, недавно опубликовал в соцсети фотографию, на которой он запечатлен в форме доставщика еды. На прошлой неделе он работал в местном ресторане. Доктор Шукор по образованию ортопед и преподает медицину в Университете Кебангсаан. Он был выбран среди 11 тысяч других кандидатов для полета в космос, где побывал в октябре 2007 года и стал национальным героем.

Дело ждать не будет

Астронавт также поделился с подписчиками, что он является одним из совладельцев Rebung, ресторана в Куала-Лумпуре, который специализируется на подлинной малайской кухне и пользуется хорошей репутацией.

Когда ресторан только открылся, Шейх Мусафар каждое утро в 4 часа ходил на местный рынок за свежими продуктами. Так продолжалось полгода, пока заведение не встало на ноги.

Известный и скромный

Когда вышло распоряжении о соблюдении контроля передвижения, он лично решил заняться доставкой, чтобы поддержать ресторан. “Это лучшее, что я мог сделать”, - написал астронавт в своем аккаунте известной соцсети. На фотографии, загруженной 22 апреля, мужчина сидит на скутере, за плечами у него оранжевая сумка с едой. Он улыбается.

Многим пользователям понравилась такая скромность. То, что космонавт не гнушается простой работой, вызвало массу откликов:

  • “Он был моим кумиром с детства. Теперь астронавт еще и доставщик. Хороший босс. Действительно скромный человек”.
  • “Хотя он мог просто сидеть дома целый день, решил поучаствовать, помочь. Хорошая работа для нашего космонавта”.
  • “Это мой идол. Разве он не скромный? Мне нравится читать его посты. Это заряжает меня мотивацией”.

Также доктор Шукор рассказал в публикации, что является совладельцем ресторана с 2003 г. За последние 17 лет он стал очень известным местом. Сейчас в заведении работает 80 человек.

Ресторан “Ребунг” неоднократно получал награду “Лучшая малайская еда” пять лет подряд. Пришлось даже арендовать более просторное помещение, потому что некуда было посадить всех желающих. Теперь в зале помещается 500 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание