Рубрики

"Песочный" дом Уилла Смита и квартира Дональда Трампа из чистого золота: 10 безвкусных домов знаменитостей

Знаменитости могут позволить себе купить жилье, о котором большинство из нас может только мечтать. Множество комнат и сумасшедшее количество удобств, таких как кинотеатры, спортзалы и гаражи, - все это построено только для того, чтобы показать свое впечатляющее богатство. Однако не все дома знаменитостей выглядят красиво. Так давайте посмотрим на самые неудачные дома известных людей.

Пейсли-Парк

Безвкусная постройка, расположенная в Миннеаполисе (штат Миннесота), раньше была домом покойного певца и автора песен Принса, а также штаб-квартирой его лейбла. Благодаря студии звукозаписи и множеству удобств в Пейсли-Парке было все, что было нужно его владельцу, чтобы записать несколько самых знаковых песен всех времен. Тем не менее в то время как его творческий подход и энергия были отражены в ярком и красочном интерьере помещений, внешний вид дома больше походит на промышленное предприятие, чем на особняк.

Громоздкий особняк Джоэла Остина

Пастор Джоэл Остин является лидером Лейквудской церкви в Хьюстоне. Это одна из крупнейших религиозных общин в США. Будучи одним из самых узнаваемых пасторов в стране, Остин не раз привлекал к себе как похвалу, так и обвинения за стиль проповедей. За эти годы Джоэл Остин накопил целое состояние в десятки миллионов, которое позволило ему построить огромное поместье в окрестностях реки Оукс (штат Техас). Дом Остина - истинное бельмо на глазу общественности. Ведь он представляет собой несколько громоздких сооружений, неуклюже соединенных между собой.

"Песочный" замок Уилла Смита

Особняк, расположенный в городе Калабасасе (штат Калифорния), является основной резиденцией актера Уилла Смита и его семьи. Дом настолько велик, что имеет собственный почтовый индекс. Однако стремление подражать древней юго-западной архитектуре, возможно, было не самой лучшей идеей для жилья такого масштаба. Сверху строение очень похоже на замок из песка, который только что ударило волной.

"Версальский" дворец Дэвида Сигела

Этот Версаль находится во Флориде и принадлежит магнату Дэвиду Сигелу и его жене Джеки. Этот особняк строится уже более 10 лет. Когда строительство будет закончено, строение станет самым большим домом в США, в котором живет одна семья. Это впечатляющий замысел. Но критики утверждают, что дом выглядит безвкусно и чрезмерно. Людовик 14-й, возможно, переворачивается в своей могиле, узнав, что имя его любимой резиденции применяется к такой вульгарной демонстрации впечатляющего богатства.

Золотой пентхаус Дональда Трампа

До того как стать президентом США, Дональд Трамп построил Трамп-тауэр, небоскреб в Манхэттене, который также была штаб-квартирой для его компании. Именно в этом здании жил и работал Трамп с самой его постройки до инаугурации в 2017 году. В трехэтажном пентхаусе, расположенном на самом верху здания, из золота сделано буквально все: потолок, пол, колонны и даже мебель.

Страшный дом доктора Фила

В январе 2020 года известный телеведущий доктор Фил выставил на продажу особняк, в котором ранее жил его сын. Ничего необычного во внешнем виде дома нет, но внутренняя часть - это другая история. С чего начать? Странная коллекция разнообразного поп-арта? Стойка для оружия на стене в столовой? Или как насчет парадной лестницы, которая выглядит, как будто она сделана из костей? Пока не ясно, найдется ли человек, решившийся жить в этом "уютном" доме.

Летний дом Бетси Девос

Этот особняк, расположенный в штате Мичиган, на берегу озера Макатава, принадлежит нынешнему министру образования США Бетси Девос. Дом представляет собой мешанину из различных архитектурных стилей, которые сливаются в оскорбление для глаз. Особенно нелепо выглядит башня викторианской эпохи, возвышающаяся в самом центре строения. В августе 2018 года создатель блога McMansion Hell Кейт Вагнер раскрыла некоторые действительно необычные факты о доме. Например, в нем десять ванных комнат, но только три спальни. Интересно, какой в этом смысл?

Ранчо Неверленд

Бывший дом короля поп-музыки Майкла Джексона был наиболее известен своим частным парком развлечений, оборудованным аттракционами и зоопарком. Дом заработал ужасную репутацию в 2003 году, когда Джексона обвинили в домогательстве к детям. Сегодня все аттракционы демонтированы, а главный дом пуст и лишен жизни.

Странный дом Пенна Джиллетта

В глубине засушливой пустыни Лас-Вегаса находится бывший особняк комика Пенна Джиллетта. Из-за вида на окружающий унылый пейзаж местные жители называют особняк домом-тюрьмой. Строение со странно наклоненными стенами больше напоминает парк развлечений Nickelodeon, чем место, которое каждый хотел бы назвать своим домом.

Дом с видом на трущобы Мукеша Амбани

Это не скриншот из фантастического научно-фантастического фильма, а дом индийского миллиардера Мукеша Амбани. Почти 30-этажная резиденция в самом сердце Мумбаи является одним из самых больших домов в мире. Сооружение, вмещающее в себя сотни комнат и гараж на 100 автомобилей, по сути является миниатюрным городом для одной очень богатой семьи. Дом возвышается прямо над переполненными трущобами города и смотрится как пощечина людям, которым приходится жить в нищете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание