Рубрики

Почему лучше съесть 2 гамбургера, чем гамбургер с картофелем фри: разница в содержании белков, жиров и углеводов

Вы заказываете себе больше одного гамбургера? Многие из нас стесняются брать больше. Но подумайте, есть гамбургер с картошкой - опасное занятие. Поэтому откажитесь от такой трапезы. Лучше купите себе два гамбургера, а в идеале - откажитесь от фаст-фуда полностью.

Почему вредно?

В бургерах есть углеводы, белки и жиры, поэтому они лучше насыщают нас. В картошке фри же большое количество углеводов, белок практически отсутствует. Жиров в ней тоже нет, иногда есть, но плохого качества. В итоге после картофеля вы будете чувствовать себя голодными уже спустя пару часов. Также такая еда повышает уровень сахара в крови.

Правильный выбор

Если вы отдадите предпочтение двум гамбургерам, а не порции картофеля, то вы увеличите вдвое потребление белка. Соответственно, уровень сахара упадет, а вы еще долго не будете испытывать голод. Помните об этом, когда в следующий раз будете посещать кафе.

Заключение

Конечно, фаст-фуд - это вкусно, но не полезно. В лучшем случае вы лишь немного ухудшите свое здоровье, будет страдать ваша кожа. В худшем - могут возникнуть серьезные проблемы, особенно если вы склонны набирать вес из-за подобной пищи. Лучше в обеденный перерыв ходить в рестораны или кафе и заказывать себе полезные блюда. Отдайте предпочтение фруктам и овощам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание