Рубрики

Почему покупать вещи онлайн выгоднее: 5 советов родителям от опытного специалиста в области финансов

Покупки для школы - отличная возможность научить детей работе с деньгами и важности бюджетирования. Когда вы даете детям проявлять инициативу (под присмотром взрослых, конечно!), вы можете им помочь привить чувство причастности и подсказать из первых рук уроки принятия компромиссных решений. Вот несколько советов о том, как лучше подстраивать бюджет под покупки вместе со своим ребенком.

Начните с бюджета

В среднем, родители тратят порядка 10-15 тысяч на все принадлежности, одежду, гаджеты для школы. Это кажется большими деньгами, но если вы попросили установить бюджет своего ребенка с расчетом необходимых принадлежностей, возможно, он сможет вложиться в меньшую сумму. Некоторые родители считают полезным предоставить детям два бюджета: один на школьные принадлежности и второй на одежду. Следите за тратами в приложении, к которому подключена ваша карта.

Просмотрите список (а затем проведите инвентаризацию)

Пусть ваши дети проведут инвентаризацию того, что у них уже есть и что им нужно на следующий год, изучив предметы первой необходимости, такие как карандаши, тетради и рюкзак. Очень хорошо, когда дети раскладывают свои вещи на кухонном столе или на кроватях, чтобы начать разговор о том, что необходимо купить в этом году. Большая часть покупок для школы связана с оценкой потребностей, и очень важно разговаривать с детьми до того, как вы пойдете в магазины.

Торговый магазин онлайн

Иногда лучшие предложения в онлайне. Можно брать список покупок и искать со своими детьми товары в сети, чтобы охотиться за выгодными / низкими ценами на Amazon, Walmart.com или других сайтах. Иногда легче делать покупки с ребенком именно из дома, нежели во время похода в магазин, где выбор действительно поразительный. Интернет-магазины также помогают найти доступные товары известных брендов, которые могут быть ограничены в магазинах.

Будьте готовы и сосредоточены, идя на шопинг вместе

Бюджет может быть значительно уменьшен в многолюдных проходах Walmart, Target или в ваших местных магазинах. Чтобы избежать толпы, лучше вести детей рано утром или вечером в магазин. Также попросите их принести свой список покупок, чтобы они точно знали, что им еще нужно, и отслеживайте, сколько денег им осталось потратить.

Попросите детей оформить заказ

Если дети платят сами, они будут чувствовать больше ответственности за предметы, которые они выбрали, и за то, сколько они тратят.

Когда дело доходит до подростков, предоставление им возможности делать покупки самостоятельно или с друзьями может научить их независимости и подотчетности, что укрепит их финансовую уверенность.

Поскольку покупка одежды может быть особенно болезненной для наших подростков, многие склонны оставлять их самих в торговом центре (с одним или двумя друзьями) со списками покупок, о которых вы договорились, с их телефонами и дебетовыми картами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание