Рубрики

Почему теннисный мяч незаменим в полете: пять веских причин взять его в самолет

Вы знали, что теннисный мяч может помочь вам в полете? Он будет полезен в экономклассе, где ваши спина, шея и ноги затекают. Хотя вы можете встать и походить во время полета, но это не всегда удобно. Поэтому вам пригодится теннисный мяч.

Лодыжки

Отлично подойдет мяч в том случае, если у вас затекли лодыжки. Положите мяч под ногу и начните двигать лодыжкой. Движение должно напоминать такое, при котором вы бы двигали мяч в действительности. После повторите подобные с другой ногой. Это упражнение можно сделать даже в туфлях. Если вам и окружающим будет удобно, то снимите ее для лучшего эффекта.

Запястья

Мяч отлично справится с задачей "разогнать" кровь по кистям рук. Сгибайте запястья, при этом держа приспособление в руке. Это упражнение действительно эффективное.

Бедра

Во время полета у нас могут устать и бедра. Чтобы улучшить кровообращение, в сидячем положении установите мяч так, чтобы двигать им от колена до бедра. Ни в коем случае не давите им сильно на свои ткани.

Ноги

Процедура похожа на ту, которая осуществляется для разминки бедер. Двигайте мячом от лодыжки до колена. Если затекла и икра, то захватите ее. Повторяйте на обоих ногах. Давите не слишком сильно. Отдельно обрабатывайте места, где мышцы напряжены максимально.

Лопатки и плечи

Используйте мяч, чтобы привести в норму свою шею, верхнюю часть спины и плечи. Обязательно затроньте болевые точки и другие чувствительные места.

Заключение

Эти методы будут полезны как для пассажиров, так и для водителей, которые слишком долго сидят за рулем. 15 минут будет достаточно для такого массажа. Если у вас постоянно болят руки или плечи после посиделок в одной позе, то можете установить мяч между спиной и сидением. Тогда вашей спине будет легче.

Не забудьте взять теннисный мячик с собой в длительное путешествие, даже если вам предстоит поездка на машине, а не на самолете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание