Рубрики

Почему успех похож на беременность и что делают успешные люди каждый день

Успех похож на беременность. Все вас поздравляют, но никто не останавливается, чтобы спросить, что вам пришлось преодолеть. Мы все сталкиваемся с испытаниями и невзгодами в нашей жизни, будь то дома или на работе, и преодоление их - вот что делает нас по-настоящему успешными.

Конечно, это легче сказать, чем сделать. Мы решили с вами поделиться рядом правил, которыми успешные люди руководствуются уже многие годы. Если вы воспользуетесь некоторыми советами, то быстро заметите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Начните свой день с победы

Будь то заправка кровати или посещение тренажерного зала, начните свой день с победы. Это может наполнить вас гормоном радости серотонином и чувством выполненного долга.

Каждое утро, начиная с маленьких действий, оно будет побуждать вас к достижению все больших и больших побед. Через некоторое время успехов станет больше. Начните с кровати и увидите, как изменится ваша жизнь.

Сильное тело = сильный ум

Мы часто недооцениваем связь между нашим физическим телом и умом. Большинство из нас работают над укреплением своего ума, не сосредотачиваясь на физическом здоровье. Дело в том, что важно иметь баланс.

Вы можете включить в свой рацион более здоровую пищу и заняться спортивными тренировками. Помните: мы - то, что мы едим. Поменяйте бургер на протеиновый коктейль, а пиццу на овощной салат с нежирной рыбой. Через некоторое время вы заметите, что сон стал крепче, а настроение лучше.

Джоан Роулинг: примите свои неудачи

Порой нас могут ждать провалы. И это нормально. Никто не знает больше о принятии неизбежных неудач, чем автор знаменитого "Гарри Поттера", Джоан Роулинг. Первоначально более 20 издателей игнорировали ее книги, но она продолжала совершенствовать свою работу, чтобы сделать ее лучше.

К сегодняшнему дню ее семь книг о мальчике-волшебнике были проданы тиражом более 400 миллионов экземпляров и принесли миллиарды долларов в кассу Голливуда. Все, что она сделала - это смирилась с неудачами и попыталась их исправить.

Запишите свою благодарность

В современном суровом мире мы теряем представление о том, что у нас есть в нашей занятой жизни и за что мы должны быть благодарны. Вот почему важно вести список всех вещей, за которые вы хотите поблагодарить жизнь. Это может быть ваш дом, собака, друзья, здоровье - все что угодно.

Прогулка в парке

Если полноценные упражнения в зале вам не по душе, обязательно потратьте немного времени, чтобы прогуляться по местному парку неподалеку от дома. Когда мы усердно работаем всю неделю в закрытом душном офисе, важно подышать свежим воздухом и оторваться от экрана монитора.

Многие люди утверждают, что 30-минутная прогулка помогает им собраться с мыслями, обработать дневную активность и составить заранее планы на будущее. Помимо умственного перерыва, 30-минутная прогулка также благотворно влияет на состояние фигуры.

Больше читайте

В современном мире технологий и высокой загруженности на работе мы редко обращаемся к книгам. Однако для улучшения и поддержания умственных способностей важно хотя бы несколько раз в неделю читать книги.

Будь то фантастика, классика или нехудожественная литература, чтение книг дает нам время оторваться от экранов и отдохнуть.

Найдите время, чтобы расслабиться

Иногда просто необходимо отложить нашу занятую жизнь и немного расслабиться. Успешные люди советуют хотя бы один час в день проводить за делом, которое помогает вам отвлечься и снять напряжение.

Конечно, все это зависит от конкретного человека. Для одних расслабиться означает сходить в спортзал, для других - посидеть на диване с бокалом вина.

Подумайте о своей музыке

Музыка может оказать неоценимое влияние на ваше настроение и психическое здоровье. Что вы слушаете каждый день? Убедитесь, что музыка наполняет вас хорошей и позитивной энергией.

Потратьте время, чтобы послушать музыку, которая важна для вас. Для большинства из нас поездки в машине или общественном транспорте - идеальное время для знакомства с новыми композициями. Другие любят слушать музыку при приготовлении ужина. Найдите время и установите собственный саундтрек к своей жизни!

Медитация

В последние годы медитация становится все более популярной, и люди осознают ее огромные преимущества. С нашим занятым образом жизни медитация и расслабление становятся чем-то неоценимым. Способность отключать и закрывать наши чувства от окружающего мира может помочь нам собраться с мыслями.

Начав утро с 20 минут медитации, вы сможете собраться с мыслями и спланировать свой день. Наполнение вашего ума позитивной энергией может принести огромную пользу вашему настроению и образу жизни.

Составьте список ваших целей и идей

Иногда трудно понять, чего действительно хочется. Когда мы попадаем в рутину повседневной жизни, легко потерять из виду то, о чем мы мечтаем. Иногда все, что нам нужно сделать, это составить список.

Он может включать в себя наши надежды и цели в жизни, а также любые недавние достижения. Список поможет вам оценить то, что у вас уже есть и к чему нужно стремиться.

Выберите три вещи, которые будете делать каждый день

Когда вы в последний раз что-то делали впервые? Зачастую ввиду активной повседневной жизни мы быстро бросаем что-то на полпути. Лучший способ борьбы с этим состоит в том, чтобы выбрать три вещи, которые вы будете выполнять каждый день.

Вы можете начать с малого. Со временем задачи перерастут в более значимые цели. В любом случае чувство выполненного долга поможет вам чувствовать себя более мотивированными и побудит вас принять участие в более крупных проектах в будущем.

Научитесь адаптироваться

Мы можем планировать все, что нам нравится, но в жизни, к сожалению, не всегда бывает все гладко, и это нормально. Мы должны научиться планировать. Это особенно актуально для тех, кто работает в бизнесе. Одним из наиболее важных аспектов успешных людей является их способность сталкиваться с ударами и быть готовыми к разным вариантам развития событий.

Избавьтесь от чувства страха

Страх может быть единственным самым большим барьером, который мы ставим перед собой, совершая новые достижения. Обычно наш страх неудачи мешает нам достичь более высоких целей. Вы должны помнить, что без риска никогда не получится стать успешнее.

Не тратьте много времени на гаджеты

Мы слишком много тратим времени, сидя у мониторов, глазея на экраны планшетов и смартфонов. Каждый день мы почти непрерывно пользуемся гаджетами, что может негативно отразиться на здоровье.

Поэтому каждый день хотя бы ненадолго отключайте устройство.

Принять «правило двух минут»

Это небольшое правило, которое может изменить вашу жизнь. Если вам кажется, что у вас слишком много сложных задач, то пришло время принять "правило двух минут".

Концепция проста. Все, что вы можете сделать немедленно - в течение двух минут, выполните прямо сейчас. Это может быть отправка электронного письма, быстрый звонок или выполнение небольшого задания. Постепенно вы быстро справитесь с различными задачами, и у вас останется больше времени и свободы, чтобы сосредоточиться на более важных проектах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание