Рубрики

Почему в поиске идеального сотрудника для удаленной работы необходимо остановить свой выбор на интроверте: мнение специалистов

В последние годы популярность удаленной работы возросла. Сегодня намного большее число людей выполняет различные задачи на производстве из дома, чем когда-либо прежде. И хотя труд онлайн все еще не является нормой для предприятий, все больше и больше компаний осознают, что предоставление своим сотрудникам возможности дистанционного общения в случае необходимости является отличным способом воспитания у них доброй воли. Почему специалисты считают интровертов лучшими работниками для удаленного труда, выясним далее.

Работа онлайн

Увеличение количества рабочих мест для исполнения производственных задач из дома, несомненно, является позитивным событием в корпоративном секторе. Этот нюанс свидетельствует о том, что работодатели постепенно начинают признавать, что не у всех работников одинаковый стиль работы. Производительность не универсальна, и недальновидно допускать, что каждый сотрудник достигнет максимальной производительности в кабинете. Офис с открытой планировкой может быть особенно проблематичным для сотрудников-интровертов, которые могут плохо работать в среде, где возникают случайные разговоры и часто есть отвлекающий шум.

Вы желаете повысить производительность труда своих сотрудников-интровертов? Предлагаем вам изучить причины, по которым удаленная работа идеально для них подходит, представленные ниже.

Продуктивность интровертов увеличивается в спокойной обстановке

Большинство интровертов могут успешно ориентироваться в социальных взаимодействиях и хорошо ладить с другими. Но социальное взаимодействие, как правило, отнимает у них большое количество энергии, в отличие от экстравертов, которые, наоборот, заряжаются от своих контактов с другими. Тихая, уединенная обстановка часто более благоприятна для продуктивности и креативности интровертов, чем офис, где им требуется общаться с коллегами.

Им нравится фокусироваться на одной задаче один раз

Общей чертой среди интровертов является их предпочтение сосредоточиться на одной вещи за один раз. Эта тенденция может быть проблематичной для интровертов в офисной обстановке, где всегда есть вероятность возникновения отвлекающих факторов в любой момент, что может отвлечь их внимание и помешать работе.

Интроверты предпочитают запланированные встречи

Интроверты, как правило, преуспевают в одиночестве. Они могут потерять контроль над процессом выполнения задачи из-за незапланированных социальных взаимодействий. Поэтому удаленная работа идеальна для интровертов. Ведь характер дистанционного общения диктует, что любые разговоры с коллегами будут планироваться в форме встреч. И хотя некоторые могут утверждать, что отсутствие постоянной офисной болтовни является недостатком работы онлайн, для интровертов этот аспект домашнего труда может быть лишь плюсом.

Интроверты нуждаются в собственном пространстве, где можно размышлять над задачами

Исследование, проведенное в 2012 году в Гарвардском университете, показало, что у интровертов в префронтальной коре - области мозга, которая связана с абстрактным мышлением и принятием решений - больше серого вещества, чем у экстравертов. То есть у экстравертов меньше серого вещества в префронтальной коре.

Это может быть частью причины, по которой интроверты предпочитают размышлять и взвешивать свои возможности перед принятием решения, в то время как экстраверты более склонны «жить в данный момент» и принимать решения на лету, а не обдумывать свой выбор и его последствия долгое время.

Кто подходит для удаленной работы

Ни одна из вышеперечисленных причин не говорит о том, что экстраверты не подходят для удаленной работы. Все обстоит не так. Сбалансированный график работы онлайн и труда в офисе может быть в значительной степени полезен как для экстравертов, так и для интровертов.

Удаленная работа является отличным вариантом для большинства сотрудников. И представленное нами мнение специалистов является всего лишь своеобразным напоминанием работодателям и менеджерам о том, что график, позволяющий выполнять некоторую работу в удаленном формате, может быть решением производственных проблем, когда более интровертным членам команды, вероятно, сложно справиться с задачей в шумном офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание