Рубрики

Почти 2000 кусочков фанеры ушло, чтобы собрать лестницу как головоломку. Зато теперь это неповторимая визитная карточка дома

Любой элемент дизайна жилища может стать его неповторимой визитной карточкой. В одном лондонском доме строители сделали уникальную лестницу из фанеры. Работники разрезали листовой материал на 2 тысячи кусочков и собрали их, как своеобразный паззл.

Задача

Владельцы дома попросили отреставрировать жилище, создав в итоге больше открытого пространства. Объект построили в 1872 году. Современной планировкой недвижимость похвастаться точно не могла.

После изменения расположения комнат и их размеров дизайнеры решили отказаться и от старой массивной лестницы. Громоздкий элемент "крал" пространство и сводил все усилия архитекторов на нет.

Дизайнеры сделали лестницу более компактной, листы фанеры, пошедшие на производство ступенек, поставили на ребро, сохранив равные между ними промежутки. В результате чего удалось добиться невероятного эффекта. Солнечный свет свободно проходит между элементами лестницы, что положительно сказывается на восприятии самого объекта. Помещения выглядят несколько больше.

Сама лестница стала более "воздушной". Подобный необычный эффект и создают уникальные перфорированные элементы дизайна.

Вместо итогов

Фанера также помогает улучшить восприятие лестницы. Объект выглядит более естественным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание