Рубрики

Необычные дома, которые были выставлены на продажу в ушедшем году

Возможно, британцам и сложно прийти к согласию о выходе из ЕС, но у них есть одна национальная черта, которая их объединяет, - это одержимость собственностью.

Покупая, ремонтируя, продавая или просто созерцая дома, они выражают свою творческую натуру.

Здесь представлена самая необычная недвижимость 2018 года - от древних замков с поразительными интерьерами до множества бывших викторианских водонапорных башен.

Наиболее странные дома Великобритании

На главном фото изображен Gart в Шотландии, построенный в 1835 г. Впоследствии он был существенно перестроен и расширен. Продается за 1,75 млн фунтов - дешевле, чем средняя квартира в Кенсингтоне и Челси.

Первоначально возведенный, чтобы отразить вторжение Наполеона, это один из 3 фортов, выставленных на продажу по цене 11 млн фунтов. Они расположены в миле от берега между Портсмутом и островом Уайт.

Величественно причудливый Archway Studios - дом-студия архитектора Дидье Райана, построенный в виадуке южного Лондона XIX века. Огромный люк на крыше впускает свет сверху, чтобы, отражаясь от вогнутой наружной стены, он освещал темное пространство под аркой.

Остров Каульбах в Новой Шотландии продается за 4 млн фунтов. Приобретен он был в 1970 г. всего за 11 тыс. долл.

Потрясающе современный двухэтажный стеклянный куб, встроенный в кеннингтонскую водонапорную башню (1867 г.) в Лондоне стоит 3,6 млн фунтов.

Эти водонапорные башни были построены в середине 1800-х годов успешным викторианским промышленником и текстильным магнатом Сэмюэлем Курто.

Исторический маяк в Линкольншире был спроектирован Джоном Ренни - инженером, создавшим мосты Саутуорк и Ватерлоо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание