Рубрики

Подросток завел 500 несушек и начал продавать домашние яйца

Большинство мальчиков-подростков занимаются спортом или отдыхают дома после школы, но Блейк Макфарлейн проводит свободное время, ухаживая за более чем 500 несушками.

Все начиналось как хобби, мальчик ухаживал за 20 цыплятами. Это длилось недолго, вскоре численность голов обогнала показатели семейной фермы на южном побережье Западной Австралии.

Блейк превратил свою любовь к цыплятам в процветающий бизнес по производству яиц, кстати, куры находятся на свободном выгуле. Подросток изо всех сил пытается удовлетворить спрос на свой продукт.

Страсть к птице

После особенно тяжелых школьных дней, Блейк проводит время на заднем дворе. "Я всегда любил кур, но мечтал о петухе, чтобы могли появиться маленькие птенцы", - говорит мальчик.

Несмотря на возражения родителей, Блейк все-таки воплотил свою мечту в жизнь. Теперь же он является обладателем множества кур-несушек и ежедневно на своей ферме собирает порядка 25 дюжин яиц (300 штук).

Теперь у подростка есть своя компания по производству яиц. Мальчик собственноручно моет каждое яйцо, взвешивает, штампует и сортирует их в яичные коробки. По словам Блейка - он их может собирать целый день.

"Каждый час мы выходим и собираем яйца. Я доливаю им воду, проверяю еду, сыплю для корма дробленую скорлупу. По выходным обычно работаю весь день, постоянно передвигаюсь и что-то делаю", - говорит подросток.

Помимо этого, Блейк тренирует сторожевых собак, чтобы обезопасить свое стадо. Благодаря такой охране, произошло резкое сокращение число лисьих атак.

Обучение вне школы

Блейку очень тяжело в школе и развлечениям он предпочитает уединение дома со своей фермой. "Школа - это боль… Мне она не нравится, но я все еще хожу туда, потому что должен», - сказал он.

Наличие бизнеса по производству яиц, на которое он отвлекает внимание от неприятностей в школе, было спасительным для подростка. На самом деле он считает, что обучается и за пределами школьного класса. Ведь мальчик ежедневно высчитывает количество необходимого корма, составляет план поставки яиц для продажи и так далее. Также Блейк интересуется разновидностями и историей кур.

Физической подготовке тоже можно позавидовать, вот что об этом говорит юный фермер: "Вы можете работать руками, собирать яйца, копать ямы, делать множество других вещей - это намного лучше и интереснее, чем смотреть телевизор или играть в приставки".

Мама Блейка (Джоан) говорит, что видит как тяжело ее сыну в школе. Он самокритично выражается "я тупой" и в глазах его читается много боли. Родители очень рады, что мальчик нашел увлечение по душе. Это не только бизнес, но и дополнительный источник образования. Несмотря на то, что Джоане часто приходится выгонять кур из своей кухни, она всячески поддерживает сына.

«Это определенно повлияло на нашу жизнь, мы видим как он улыбается и получает удовольствие от процветания его собственного бизнеса", - говорит мама.

Сбыт продукции

Блейк продает яйца в местных продуктовых магазинах и на фермерских рынках, а по выходным и во время школьных каникул отвечает за доставку. Один из его постоянных клиентов - Джейсон Бэтчелор, он организует овощной экспорт Олбани и обычно распродает яйца Блейка до еженедельной даты доставки.

"Мы закупаем яйца Блейка уже около шести месяцев. Его мама нам рассказала историю о том, как у сына проснулась страсть к курам и яйцам. Мы его поддерживаем на все 100%", - сказал он.

Теперь спрос на продукцию подростка достаточно высок, он предлагает действительно качественный продукт. Блейк тратит много времени и вкладывает массу усилий в производство, что хорошо отражается на качестве.

Несмотря на то, что дела в школе идут не так хорошо как хотелось бы, будущее Блейка выглядит довольно ярким. "Моя любимая вещь в этом бизнесе - видеть как он развивается», - говорит подросток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание