Рубрики

Подруга взяла старую вешалку и сделала полезную вещь для кухни: лайфхак для хранения

Многие продукты в пластиковых мягких пакетах очень неудобно хранить после вскрытия. В хозяйственных магазинах продаются специальные зажимы для них. По закону подлости этих полезных аксессуаров никогда не оказывается под рукой. Моя подруга придумала гениальный лайфхак по изготовлению таких зажимов из ненужных вешалок.

Вешалка превращается в кухонное суперприспособление

Пластиковые вешалки для одежды стоят недорого. Единственный их недостаток – они быстро ломаются. Если у вас появилась ненужная или испорченная пластиковая вешалка для брюк, не спешите ее выбрасывать. Снимите с нее зажимы, они еще вам пригодятся на кухне.

Осторожно отделите прищепки от каркаса вешалки. Используйте эти зажимы для фиксации открытых мягких пакетов с продуктами. Это очень просто и гениально. Предназначенные для ткани прищепки точно не порвут упаковку. При этом они надежно и плотно зафиксируют края пластикового пакета. Содержимое сохранит свои первоначальные свойства, как будто упаковку еще не открывали.

Универсальное решение для всех продуктов

При помощи этого лайфхака вы можете сохранить открытые пакеты с крупами, макаронами и орехами. Используйте ваши новые зажимы для упаковок закусок и печенья.

Подруга рассказала, что таким образом фиксирует пакеты даже в морозильной камере. Главное, чтобы пластик был крепким и не испортился от перепада температур.

Это гениальная идея! Она поможет вам подарить вторую жизнь вещи. Например, если вешалка сломалась, вы можете использовать прищепки от нее. Вы сэкономите значительную сумму – всем известно, что популярные хозяйственные аксессуары стоят недешево. Использование самодельных зажимов для пакетов поможет навести порядок в ваших шкафчиках и предотвратит высыпание содержимого многочисленных упаковок.

Если у вас нет сломанных вешалок для одежды, вы можете использовать на кухне прищепки, предназначенные для фиксации на веревках выстиранного белья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание