Рубрики

Поехали за границу, а деньги заканчиваются: пять ситуаций, которые напоминают людям о важности экономии

Некоторые люди тратят деньги на разные вещи, даже не задумываясь об отсутствии целесообразности некоторых статей своих расходов. Но есть ситуации и жизненные обстоятельства, которые словно напоминают нам о важности экономии.

Когда вы очутились за границей без денег

Когда вы импульсивно тратите деньги дома, то точно так же будете вести себя и на отдыхе. И очень печально, когда потрачены деньги на сувениры, экскурсии и кучу безделушек и не осталось ни гроша в кармане.

В такой экстремальной ситуации, когда денег нет, а вы в чужой стране, вы точно осознаете токсичность своих вредных финансовых привычек.

Обнаруживаете, что на карте нет денег

Очень неудобная ситуация, когда нечем оплачивать покупке на кассе в маркете. И неприятный сюрприз, когда оформляешь заказ в интернет-магазине, а выплывает уведомление о недостаточной сумме на карте. Зато такие ситуации «отрезвляют».

Хотите инвестировать средства, а нет денег

Иногда появляются идеи или предложения, реализация которых точно сулит прибыль. И очень обидно, когда в этот момент выясняется, что инвестировать нечего.

Встречаете достойного партнера

Когда живешь один, то являешься эгоистом и большую часть средств тратишь на себя. Но когда появляется партнер, то возникают долгосрочные планы. Как минимум сыграть свадьбу. И тогда становится обидно от того, что столько денег потрачено впустую, ведь эти средства можно было бы потратить на более важное мероприятие.

Видите подорожание недвижимости

С возрастом, и особенно с появлением собственной семьи, появляется желание «свить гнездышко». И вроде бы ставки по ипотеке неплохие, и недвижимость пока по относительно приемлемой цене, эксперты говорят, что брать жилье нужно сейчас, поскольку потом оно подорожает, но сделать это невозможно, поскольку нет сбережений. Они потрачены впустую на ненужные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание