Рубрики

«Пока шампунь не закончится, новый не покупаю!»: необдуманные ежемесячные траты, на которых можно хорошо сэкономить

Что, если вы отчаянно пытаетесь экономить, но у вас ничего не получается? Даже если вы уже не раз проводили самопроверку и планировали бюджет, возможно, проблема заключается вовсе не в том, что вы думаете. Бри Манта, журналист-фрилансер, поделилась в социальных сетях своей успешной стратегией экономии. Что же ей помогло избавиться от необдуманных трат? Давайте узнаем.

Знакомство

Бри никогда не преуспевала в экономии и, как и многие другие люди, часто сожалела о проделанных покупках, глядя на скудный баланс на своем счете. Впоследствии она часто пыталась "наказать" саму себя, однако подобные методы были плохо спланированы и не приводили к успеху.

    По ее словам, покупая что-то крайне необходимое, например туалетную бумагу или корм для домашних животных, она не могла воздержаться от перекуса или других покупок. Теперь, вместо того, чтобы полностью замораживать расходы, Бри стала использовать другой план: она начала планировать определенные расходы за разные периоды времени. Это похоже на то, как диетолог просит вас соблюдать диету: подобное требует огромной дисциплины.

    Бри делится: "Мне помогла последовательность. Немного неразумно ожидать позитивных изменений сразу: сокращение расходов определенно не сделает вас богатым в одночасье". Итак, от каких ежемесячных трат, по словам девушки, нужно избавиться?

    Избегайте ежедневных перекусов

    О, если бы финансовые проблемы были столь же легки, как отказ от ежедневной чашки кофе! Бри делится, что раньше она часто перекусывала в кафе, однако сейчас девушка осознала, что на самом деле она может приготовить эти блюда в домашних условиях по гораздо более низкой цене.

    Бри Манта резюмирует: "Избавьтесь от привычки перекусывать: готовьте еду дома, а не покупайте в ресторане. Я напрочь отказывалась от приглашений своих друзей перекусить, и через некоторое время подобное принесло позитивные результаты. Я практически поборола свою привычку, и это хорошо сказалось на моем бюджете".

    Не покупайте новые предметы, если пользуетесь прежними

    Новые предметы бытовой химии, такие как шампунь, гель для душа и другие средства, следует приобретать только после того, как вы израсходовали предыдущие. Не тратьте средства только потому, что бренд выпустил новый аромат и вы хотите его опробовать. Покупайте предметы только тогда, когда вы исчерпали то, что у вас есть.

    Бри объясняет: "Не смотрите на других людей, на то, чем они пользуются и как часто что-то покупают. У вас свой бюджет, своя стратегия. Я часто говорила себе: "Пока шампунь не закончится, новый не покупаю!" Итак, покупайте только то, что вам нужно, и то, что подходит именно вам!"

    Выбор одежды

    Тратите ли вы слишком много финансовых средств на одежду? Независимо от того, покупаете ли вы одежду среднего или высокого класса, максимально проанализируйте свой существующий гардероб, чтобы определиться, нужно ли вам его обновлять.

    В прошлом году Бри поставила перед собой довольно серьезную цель: не приобретать новую одежду до тех пор, пока не перестанет носить то, что у нее есть. "Я спросила себя, могу ли я проявить творческий подход, используя ту одежду, которая была в моем распоряжении. В результате я осталась довольна и мне не нужно было оправдывать необдуманные траты", - делится девушка.

    Приобретения для домашнего интерьера

    Бри долгое время боролась с внешним видом своей квартиры: ей казалось, что некоторые детали абсолютно устарели. Она много раз делала небольшие покупки, чтобы переделать интерьер своего дома. Какой вывод сделала Бри?

    Девушка делится: "Если предмет, который вы собираетесь купить, предназначен только для украшения (без какого-либо полезного применения), не покупайте его, каким бы красивым он ни был. Приобретение подобных вещей может затруднить ваше финансовое положение: откажитесь от чего-либо подобного".

    Использование автомобиля

    По словам Бри, она не является частым клиентом службы такси, однако раньше она прибегала к ее услугам всякий раз, когда выходила поздним вечером или когда ей нужно было срочно ехать на вокзал. Что касается остальных передвижений, девушка часто использовала метро или автобус.

    Она делится: "Конечно, метро выгоднее с финансовой точки зрения, однако ​​автобусом пользоваться гораздо удобнее. Сейчас я редко прибегаю к услугам такси: лишь когда не хочу ехать на метро и горю желанием поскорее вернуться домой.

    Ключ к тому, чтобы не тратить слишком много денег в данной области - выходить заранее. Когда я вовремя просыпаюсь и выхожу пораньше, я добираюсь до необходимого мне места без каких-либо дополнительных финансовых затрат".

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание