Рубрики

Покупатель дома в Дубае за 32,67 млн $ получит Rolls Royce, Ferrari и мотоцикл Harley-Davidson совершенно бесплатно

Купив особняк в Дубае, вы автоматически получаете роллс-ройс, Ferrari и Harley. Ничего так перспектива! Дом площадью в 1300 м2 обойдется вам в 32,67 миллиона долларов (2,4 млрд рублей).

Белоснежный особняк находится на Palm Jumeirah, архипелаге в форме пальмы в Дубае.

Вам точно понравится!

В доме 5 спален, 3 кухни, 3 кинотеатра, винные погреба. Вдобавок вы становитесь обладателем крутых Rolls Royce, Ferrari и единственной в мире модели мотоцикла Harley-Davidson.

В доме остается уникальная коллекция произведений современного искусства, среди которых Трансформер в натуральную величину и крокодил от скульптора Ричарда Орлинского. Не менее интересная скульптура гориллы установлена у входа в дом. «Я хотел удивить гостей, когда они впервые приходят ко мне домой», - признается 43-летний владелец Майкл Алибхай. У него здесь бизнес. Он возглавляет одну из компаний по производству одежды для популярных брендов Европы, таких, например, как Zara. Он приехал в Объединенные Арабские Эмираты из Швеции лет 20 назад по работе.

Приходится выбирать

Первоначально он планировал жить в доме на Palm Jumeirah, но пандемия изменила его планы. Теперь он намерен вернуться в Швецию, чтобы быть ближе к своим матери, брату, бабушке и дедушке: «Я изменил жизненные приоритеты из-за COVID-19. Я вдруг понял, что упускаю ценные моменты из жизни своей семьи».

Остров Пальм-Джумейра был построен в Персидском заливе в начале 2000-х. В это время здесь многие возводили многоэтажки и отели, а также продавали участки земли под постройку жилых домов. Цены на жилье на Palm превышают 50 миллионов долларов.

Г-н Алибхай купил недвижимость на берегу моря в 2011 году, но цену не называет. Он потратил около шести лет на проектирование, получение разрешений и строительство дома. Он черпал вдохновение в изысканных особняках в богатых районах Америки, таких как Беверли-Хиллз и Бель-Эйр. В частности, дом имеет сходство с домом в Bel-Air, построенным толстосумом Брюсом Маковски, который в прошлом году был продан за 94 миллиона долларов.

Г-н Алибхай видел фото дома Маковского еще до того, как он был закончен, и позаимствовал некоторые идеи дизайна. Он не жалел денег на строительство, каждый камешек, каждую плиточку выбирал лично, не глядя тратил миллионы на вещи, которые многие даже не замечают.

Строительные работы обошлись примерно во столько же, сколько стоил этот дом первоначально. В доме современная мебель из Италии от дизайнеров Bentley, Fendi. Есть возможность заняться спортом в собственном фитнес-центре, расслабиться в спа-салоне, понежиться на солнышке у бассейна или поваляться в джакузи прямо на крыше.

А еще есть три домашних кинотеатра: открытый всплывающий театр с гидравликой, крытый и кинотеатр на крыше.

Harley-Davidson, входящий в комплектацию для продажи, был оснащен гидравликой и светодиодами, чтобы превратить его в произведение искусства.

Продавец не рассчитывает на скорый успех. В последнее время продажи упали, всему виной снижение цен на нефть, низкий курс валют и напряженная обстановка на Ближнем Востоке. Перенасыщение рынка элитного жилья – еще одна из причин.

Г-н Алибхай планирует построить похожую виллу дома в Швеции, используя все свои знания и талант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание