Рубрики

Политика - это тема, которую нужно избегать на работе. Какие еще разговоры могут разрушить карьеру, и как их избежать

Разговоры на работе позволяют наладить дружеское общение и укрепляют коллектив. Однако иногда люди начинают общаться на темы, провоцирующие ссоры и конфликты. Эксперты рекомендуют избегать ряда тематик. Они могут привести к массе проблем в будущем.

Желание уволиться

О своем желании уволится не стоит говорить никому. Даже тем коллегам, к которым за годы работы выработалось невероятное доверие. Слухи распространяются очень быстро. В итоге могут возникнуть натянутые отношения с руководством.

Религия

Еще одна запретная тема. Оскорблять чьи-то чувства крайне не рекомендуется. Так можно быстро нажить себе массу врагов. Да и сами тематики подобного типа вызывают разные споры. В итоге на работу и времени не остается.

Домашняя жизнь и семейные проблемы

Рано или поздно такие разговоры могут дойти и до второй половинки. Естественно, все это спровоцирует скандал. Воспользоваться информацией о семейных проблемах могут враги и завистники. Именно поэтому подобную тему лучше исключить.

Рабочие секреты

Любые конфиденциальные вопросы, касающиеся работы, не стоит обсуждать за досужим разговором. Особенно не следует вести такие диалоги с непосвященными людьми.

Проблемы со здоровьем

Жалобы на здоровье лучше оставить при себе. Карьере они не повредят, но многие коллеги могут испытать чувство неловкости. Обременять их подобными ощущениями явно не стоит.

Сплетни

Свои мысли и домыслы относительно какого бы то ни было сотрудника лучше оставить при себе. Сплетни легко приведут к череде серьезных межличностных конфликтов.

Разговоры о пьянках

К сожалению, спиртное для многих остается обязательным атрибутом каждого праздника. Вот только эту тему в общении с коллегами лишний раз лучше не поднимать. Можно полностью разрушить свой имидж в глазах начальства и сослуживцев.

Предыдущее место работы

Обсуждать свое предыдущее место работы в негативном ключе явно не следует. Начальство подумает, что также человек может высказывать и об этой работе. В итоге о доверительных отношениях придется забыть.

Грубо шутить

Конечно, в самом юморе нет ничего опасного. Однако некоторые шутки остаются очень грубыми. Они могут задеть человека и спровоцировать конфликт.

Политика

Эту тему тоже не стоит поднимать лишний раз. Споры о политике нередко заканчиваются скандалами и постоянной руганью. Из-за этого можно испортить отношения со всеми коллегами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание