Рубрики

Пользователь «Фейсбука» выставил на продажу практически новый «Олдсмобил» 1988 года за 50 000 $: его пробег - всего 557 миль

Один из пользователей Facebook выставил на продажу практически новый Oldsmobile Cutlass Supreme Classic 1988 года выпуска. Уникальность этого предложения состоит в том, что продавец из штата Огайо хочет получить за него 50 тыс. долларов (3,2 млн руб.). По его утверждению, автомобиль находится в прекрасном состоянии, все это время хранился в гараже, и его пробег составляет всего 557 миль, то есть около 900 км.

Предлагаемый к продаже автомобиль дороже, чем некоторые модели "Корветов" 2019 года выпуска.

Интрига

Судя по прилагаемым к объявлению фотографиям, автомобиль действительно находится в отличном состоянии. Интрига же заключается в том, что одометр на автомобиле, показывающий 557 миль пробега, пятизначный. Поэтому проверить, действительно это фактический, реальный пробег "Олдсмобайла" или одометр уже обнулялся, не представляется возможным. Полагаться можно только на честность продавца.

На рынке сейчас достаточно много предложений о продаже машин этой марки, и средняя цена на них установилась в районе 30 тыс. долларов.

"Олдсмобайл 88"

Эта серия автомобилей выпускалась почти сорок лет, относилась к классу люкс и была очень популярна у представителей американского среднего класса. Именно тогда автомобиль превратился в культовый бренд Америки.

1988 год стал последним годом выпуска заднеприводного Cutlass Supreme, и всего было продано около 30 тыс. экземпляров этой модели.

После этого производитель переключился на выпуск более мелких автомобилей с передним приводом.

Изначально автомобиль имел цену выше средней, так как обладал весьма передовыми для своего времени техническими характеристиками. А победы в многочисленных гонках сделали его еще более популярным.

Вполне возможно, что "Олдсмобайл 88", прекрасно сохранившийся, с фактическим пробегом менее тысячи километров, найдет своего покупателя за эти деньги. Пока же в Сети идут оживленные дебаты на тему, является ли это реальным пробегом или фактически автомобиль прошел гораздо больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание