Рубрики

Помимо составления меню и закупки продуктов в местных магазинчиках, 30-летняя мама советует готовить "базовые" блюда - так можно экономить время и деньги

Она знает, как сложно держать расходы под контролем, если в семье несколько человек. Мать четырех детей раскрыла секреты, которые позволяют эй экономить на продуктах. Оказывается, для этого недостаточно просто составлять меню и закупать на распродажах.

Готовьте "базовые" блюда

Один из самых простых способов экономии на продуктах состоит в том, чтобы готовить "базовые" блюда, которые можно использовать как основу для разнообразного питания. Например, если заранее приготовить фарш из мяса, то можно будет сделать большое количество различных блюд, затратив меньше времени. После напряженного рабочего дня не придется много времени проводить на кухне.

Дешевле наполнение

Если вы готовите спагетти болоньезе для шестерых, это не означает, что нужно разориться, покупая дорогой фарш. Вместо этого можно соединить его с более дешевым наполнителем, например чечевицей. Этот хитрый способ позволяет экономить внушительные суммы на питании.

Если вы едите дорогую еду, один из самых простых способов насыпать ее, не тратя много, - это добавить в нее овощи, рис или салат. Кроме того, это позволит разнообразить рацион.

Покупайте сезонное

Покупка сезонных фруктов и овощей также позволяет сэкономить деньги. Обратите внимание не на экзотические продукты, а на те, что созревают в вашем климате. При этом ваше меню должно быть разнообразным. Регулярно старайтесь добавлять новые фрукты и овощи, которые вы не пробовали. Изучите вкусы своих детей и не покупайте ничего лишнего.

Покупать оптом

Продукты питания обойдутся дешевле, если покупать сразу большие партии. Если продукты с длительным сроком хранения продаются со скидкой, не упускайте возможность пополнить запасы. Это могут быть различные крупы, консервы и другие продукты. Некоторые из них можно замораживать. Такой способ позволяет не только сэкономить деньги, но и сократить временные затраты на пополнение продуктовых запасов.

Посещайте местные магазины

Если вы можете избежать посещения больших супермаркетов, сделайте это. Нередко в местных магазинах предлагают более выгодные цены на продукты питания. Кроме того, вам не придется тратить время на дорогу.

Иногда выбирайтесь на продуктовые рынки, чтобы купить свежие овощи и фрукты. На рынках часто удается отыскать более выгодные предложения, чем в супермаркетах.

Специальные предложения

Потратьте время на то, чтобы найти выгодные предложения и скидки, прежде чем идти в супермаркет. В этом случае вы будете знать, где найти наибольшую выгоду. Обращайте внимание на те продукты, которые составляют основу вашего рациона или стоят дороже остальных.

Старайтесь не покупать готовые блюда или полуфабрикаты. Это простой способ сэкономить время, но такое питание не принесет пользы. Лучше потратить несколько часов, чтобы заранее приготовить еду на несколько дней.

Применяя эти советы на практике, постепенно вы научитесь экономить на продуктах питания, но при этом не заставите своих детей голодать. Однако придется потратить больше времени, чем на покупку готовых блюд или вредных полуфабрикатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание