Рубрики

"Порше 356A" купе 1959 года выставили на продажу в двух вариантах: полная реставрация или уникальный внешний вид

Британский специалист по продаже и реставрации классических автомобилей Торнли Келхэм продает редкий автомобиль с уникальным выбором для конечного покупателя.

Компания предлагает редкий Porsche 356A купе для продажи на своем веб-сайте. Эта классика впервые вышла с завода в мае 1959 года.

По некоторым данным, этот автомобиль был собственностью бывшего нападающего сборной Англии и "британских львов" по регби Фрэнка Сайкса, который позже эмигрировал в США. Затем он оказался забытым на целых 30 лет.

У вас есть два варианта

Торнли Келхам решил предложить два варианта потенциальным покупателям: полную стандартную реставрацию 356A или полную механическую реставрацию, которая сохранила уникальную патину.

Полная реставрация будет завершена восстановительной операцией компании на ее современном объекте площадью 32 000 квадратных футов, который включает в себя внутренние кузовные, лакокрасочные, двигательные и производственные цеха.

Возвращение "Порше" к его первоначальной комбинации краски и отделки будет также сопровождаться полной внутренней перепланировкой, усилением шасси и восстановлением трансмиссии.

Второй - и, на наш взгляд, гораздо более интересный вариант - будет направлен на максимальное сохранение первоначальной патины с тщательной заменой секции ржавого кузова и полной механической и внутренней реставрацией, в то время как четкое покрытие корпуса сохранит уникальную патину на долгие годы.

Молодой «старец»

Торнли Келхэм говорит, что покупателям будет представлен "структурно здоровый, совершенно надежный прокатный экземпляр автомобильного искусства, с гордостью носящий историю своих шестидесяти лет".

"Часто в мире редких и знаменательных классических автомобилей истории, которые они рассказывают, так же важны, как и их состояние",- сказал Саймон Торнли, компаньон Торнли Келхэма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание