Рубрики

Португальская дизайнерская фирма создала себе новый офис в помещении одного из подземных складов: выглядит он как многофункциональный бункер с секретным входом

Португальская дизайнерская компания Studium озадачилась строительством собственного нового офиса в Порту. За основу взяли обычный старый склад. Дизайн интерьера помещения претерпел серьезные перемены. Работники компании обновили и экстерьер. В итоге новый офис выглядит как специфический бункер с секретным входом.

Объединение

Во время работы дизайнеры компании стремились объединить функциональность офиса и промышленное предназначение склада. В результате чего им удалось сформировать специфическое открытое пространство. Планировка внутри офиса исключительно свободная.

При этом работники студии создали дополнительные точки соприкосновения у существующих ранее пространств. Это позволило подчеркнуть прежнее промышленное предназначение складов.

Амбициозность

Сами разработчики считают созданный ими объект достаточно амбициозным. Дело в том, что применение подобных решений позволило объединить индустриальное прошлое помещения и его инновационное настоящее.

После ремонта получилось сформировать 60 новых рабочих мест. Интерьер организован как своеобразная открытая площадка для встреч.

Существует отдельное распределение зон для коллективной работы, индивидуального труда и отдыха. Использовать пространство с максимальной эффективностью могут не только сотрудники компании, но и посетители офиса.

Некоторые элементы дизайна интерьера подчеркивают прежнее предназначение здания. Создатели установили внутри сразу несколько транспортных контейнеров и переделали их под своеобразные мини-офисы и переговорные комнаты.

Вместо итогов

Представленная концепция работы нашла отражение и в выборе мебели. Дело в том, что при формировании интерьера дизайнеры использовали наиболее простые предметы. Такая мебель отличается некоторым изяществом и необычным внешним видом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание