Рубрики

"Пошепчи на воду в Ильин день - нужды знать не будешь". Прислушался к совету бабушки: теперь всегда при деньгах

В Ильин день, который празднуется второго августа, все православные почитают пророка Илью и, безусловно, соблюдают все обычаи и традиции, которые есть в народе. Мне бабушка тоже дала совет, чтобы я пошептал в этот день на воду, и тогда, по ее словам, я никогда не будут знать проблем с деньгами. Я прислушался к бабушкиному совету, и теперь у меня всегда есть деньги.

Традиции этого праздника

Несмотря на то что Ильин день праздновали еще наши прабабушки и прадедушки, он сохранился и до сих пор. Обычно его отмечают 2 августа и после этого стараются больше не купаться в водоемах, да и в воду даже стараются не заходить. Кроме того, в этот день проводят еще и специальные обряды и заговоры, чтобы привлечь к себе финансовое благополучие.

Так, один из таких заговор в день рождения пророка Ильи стоит читать над кошельком с деньгами. Он помогает привлечь прибыль от любого дела. Его текст таков:

«Деньги заговариваю, прибыль получаю. Всякий раз, как гроза пройдет, прибыль моя умножаться будет, с каждой каплей дождя по монете прибывать станет».

После того как заговор прочитают, нужно сбрызнуть кошелек дождевой водой, если же ее нет, то можно и обыкновенной водопроводной. Чтобы в доме было богатство, в этот день еще стараются собирать дождевую воду или набирать из природного источника. Она понадобится для очередного заговора, но только еще нужен и песок. Его набирают примерно горсть, сыплют в миску с дождевой водой и читают следующий заговор:

«По крупинке монеты со всего света собираю, кошелек набиваю. Как вода в песок впитается, так и прибыль в долгу не останется».

Как только заговор будет окончен, рядом со ступеньками в дом делают небольшую ямку, кладут туда монетку и выливают эту воду с песком. Такой заговор притягивает деньги в дом.

Обряды на Ильин день

Все обряды в этот день также делали для того, чтобы привлечь деньги. Часто для их проведения требовались семена, которые рассыпали по всем углам дома. При этом всегда приговаривали:

«Урожай богатый назрел, еды на зиму с запасом, и на продажу останется. Зерна раскидаю, монеты взамен получу. Илья щедр, за урожаем следил, беды от него отводил. Теперь поможет мне деньги обрести, трудом честным заработать».

Семена нужно будет подмести лишь только через несколько дней. А затем их разбрасывают либо по огороду, либо по палисаднику. Но делают это опять приговаривая:

«Копейка десятку родит, в коробочке шуршит. Новый урожай поднимется, еще денег прибавит, в нищете не оставит».

Привлечение удачи и денежного благополучия

Можно провести такой обряд и по-другому. Так, в день праздника Ильи следует по двору рядом с домом разбросать горсть зерна и тоже приговаривать такие слова:

«Зерна прорастают, в колоски собираются, золотом отливают. Так и мои доходы увеличиваются, мне богатство стяжают».

На следующий год колоски, которые выросли из разбросанных семян, следует собрать и поместить в доме. Считается, что как раз они и будут притягивать и удачу, и богатство.

Может показаться удивительным, но если на Ильин день затеять генеральную уборку, то она тоже сможет притянуть богатство, но только нужно все правильно сделать. Так, прежде всего следует избавиться от ненужных вещей, а затем помыть пол водой, в которую следует положить монеты. После уборки их нужно разложить по углам, и тогда богатство в вашем доме будет всегда.

Не стоит пренебрегать всеми этими традициями, обрядами и заговорами, так как считается, что в этот день можно не только принести в дом удачу и финансовое благополучие, но и нечистую силу, которая в этот день особенно активна. Следует изучить обряды и заговоры, ведь они очень простые, следовать им и вскоре можно будет почувствовать себя счастливым человеком, так как в последнее время финансовое положение становится для многих семей важным звеном для благополучного и счастливого существования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание