Рубрики

После дефицита туалетной бумаги Америка столкнулась с нехваткой монет: крупные супермаркеты просят клиентов использовать кредитки

Пандемия коронавируса серьезно изменила жизнь людей. Перед началом кризиса в США граждане начали массово закупать продукты первой необходимости. В супермаркетах даже возник дефицит туалетной бумаги. Однако недавно стало известно о другой проблеме. Дело в том, что некоторые компании испытывают дефицит монет. Для проведения расчетов они призывают клиентов использовать не обычные деньги, а кредитные карты.

Причина нехватки

На самом деле причин появления подобного дефицита довольно много. Граждане начали меньше покупать в принципе. Это привело к определенному снижению оборота физических денег. Многие отказались от монет и бумажных денег из-за вопросов гигиены. На поверхности может скапливаться масса бактерий и вирусов. Кредитные карты в этом плане значительно надежнее.

Некоторые трудности возникли и из-за остановки работы ряда банков. Ранее в кредитных учреждениях передавали владельцам сетей много мелочи. Однако введение жесткой изоляции нарушило указанный процесс. Объем монет начал постепенно снижаться.

Призыв

В компаниях призвали клиентов активнее использовать различные банковские карты и реже рассчитываться с кассирами физическими деньгами. При этом в фирмах отметили и другой момент. Представители сетей супермаркетов просят людей заранее подготовить нужную сумму и заплатить кассиру без размена.

Компания Walmart пошла еще дальше. Фирма заявила, что перестанет давать клиентам сдачу монетами. Деньги поступят на счет карты лояльности покупателей. В будущем их можно использовать в качестве своеобразной скидки.

Вместо итогов

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное влияние на экономику стран. При этом под ударом оказались самые разные сферы бизнеса. Некоторые компании в столь сложное время умудрились показать уверенный рост, другие же столкнулись с невероятными проблемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание