Рубрики

После потери работы моя жизнь кардинально изменилась. Но в лучшую сторону: я начал ценить семью

Недавно я встретила одного своего знакомого. Мы с ним, как всегда, разговорились. Он мне кратко рассказал о своей жизни, но на этот раз я была удивлена, ведь его поведение, высказывания были совсем иные. Просто он всегда был гордым, самовлюбленным, успешным человеком, всегда только рассказывал о своих достижениях, а теперь все иначе, его мышление изменилось. Далее - его рассказ.

Удивительный вывод друга

Когда я неожиданно потерял работу, я думал, что моя жизнь окончена. Я не мог даже подумать что-то хорошее. Больше всего я хотел найти другую работу, чтобы восстановить свою жизнь. Я и не подозревал, что получение новой работы займет у меня больше времени, чем я ожидал, и это изменит мою жизнь в лучшую сторону. Ведь в этом одни лишь плюсы. Когда больше не нужно полагаться на ежемесячную зарплату, я быстро понял, что в жизни есть нечто большее, чем материальные вещи.

Я не смог позволить себе покупать все, что хочу, и в результате был вынужден находить счастье в других вещах, которые могут принести радость. Это время, проведенное с друзьями, родными, семьей, хобби и самосовершенствование.

Человечность

Когда я встречал парней, которые не занимали руководящих должностей или зарабатывали не так много, как я до увольнения, я списывал их со своих счетов, без уважения к ним относился. Потеря работы показала мне, что я несправедливо судил их, не зная, почему они получали меньшую зарплату или отчего у них не было управляющей должности: иногда у вас плохая работа не потому, что вы этого хотите, а потому, что вам нужно выжить, пока не появится что-то лучшее.

Семья - это важная ценность в вашей жизни

Отсутствие работы означало, что мои сбережения быстро будут потрачены. Мне пришлось экономить, чтобы выжить. Я беспокоился о том, как я переживу это, но каждый раз, когда я думал о плохом, моя семья, а особенно жена, поддерживала меня.

Я ценил их за это, особенно учитывая, что я уделял им очень мало времени, когда работал.

Проверка друзей

Я понял, что мои так называемые друзья быстро перестали приглашать меня на мероприятия и перестали звонить. Раньше я думал, что могу рассчитывать на них во всем, но потеря работы показала мне, сколько у меня "фальшивых" друзей.

Независимость и разнообразие

До того как я потерял работу у меня была однообразная жизнь. После потери работы у меня начались амбиции в других сферах моей жизни, например стать лучшим сыном, отцом, братом, мужем, помогать обществу и просто получать больше удовольствия от жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание