Рубрики

После рождения второго ребенка у женщины началась депрессия. Она вылечилась, став писателем

Послеродовая депрессия – гнетущее состояние, которое лишает женщину возможности чувствовать радость материнства, а долгожданный малыш становится источником тревог или совсем не представляет интереса. Нередко мамы испытывают гипертрофированное чувство тревоги за ребенка, погружаясь в мир мрачных фантазий.

Мрачное материнство Оливии Сигл

Оливия Сигл, мама двух девочек, во время тяжелого состояния написала книгу, подробно описывающую ее сражения с тяжелой послеродовой депрессией.

Пока она писала книгу, это было способом избавляться от напора отрицательных эмоций, что помогло ей в итоге исцелиться.

Чувство тревоги и опасности, которое она переживала после рождения первого ребенка, было эпизодическим. Врач сказал ей, что гормональный фон при новой беременности улучшит ее состояние, но после вторых родов она почувствовала, что ее накрывает тьма. Ее постоянно преследовал страх за ребенка и ощущение того, что она ужасная мать, она полностью потеряла уверенность в себе.

Каждая мама заслуживает того, чтобы наслаждаться материнством, и Оливия призывает своей книгой делать все возможное, чтобы поддержать друг друга. Полностью выздоровев, Оливия все еще борется со знанием того, что ее болезнь и отсутствие предварительных знаний об эмоциональном здоровье матери привели к тому, что она потеряла много драгоценных моментов и воспоминаний со своими дочерьми.

Послеродовая депрессия отнимает радость материнства

Эмоции, которые испытывает новая мама, могут быть сложными. Послеродовая депрессия затрагивает около 13 процентов всех новых матерей, около семи процентов отцов, которые, хотя и не страдают от бушующих гормонов, могут испытывать чувство тревоги и паники.

Почти все матери ощущают колебания настроения. Истощение после родов усугубит замешательство, которое вы испытываете, когда становитесь родителем.

В первые несколько дней после рождения матери чувствуют себя очень хорошо, испытывая радость от встречи с ребенком и поздравлений. Эйфория может быстро измениться, поскольку наступает реальность бессонных ночей и постоянных забот.

Многие мамы чувствуют потерю идентичности, ощущая себя просто инкубатором, который потерял индивидуальность.

При первых признаках послеродовой депрессии нужно обращаться к врачу.

Книга для мам

Оливия написала книгу для мам, которые, прочитав ее, смогут понять, что с ними происходит, как найти выход из своего состояния. Ей же вернуться к жизни помогло творчество. Написав последнюю строчку и поставив точку, она вернулась к позитивному восприятию мира, смогла в полной мере наслаждаться общением со своей семьей благодаря писательству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание