Рубрики

После трех месяцев блокировки женщина взяла в аренду кафе и, несмотря на вторую волну вируса, сейчас с успехом принимает гостей

Несмотря на три месяца карантина и новые правила работы, есть люди, которые не боятся рискнуть и открыть свое кафе. Среди таких смельчаков жительница Лэнгли, штат Вирджиния, США, Бекки Лич, которая несколько дней назад вместе со своей мамой Дебби Лич приветствовала первых посетителей.

Смелое решение

Ранее работавшая в таверне Sutton Road в течение четырех лет в качестве генерального директора, Бекки Лич осталась без работы, когда предприятие в начале этого года было ликвидировано предыдущими владельцами. Однако Wellington Pub Group, которая сейчас владеет зданием, убедила женщин, проживающих над пабом, вступить во владение этим заведением.

Но как только они подписали договор аренды, правительство объявило, что из-за пандемии все пабы, рестораны и клубы будут закрыты на неопределенный срок.

"Когда я наконец решила вступить во владение этим заведением, мы вместе думали о том, когда провести его открытие, и решили сделать это в пятницу. Затем мы услышали объявление о запрете работы всех предприятий общественного питания. Это было ужасно. Мы понимали, что открыть заведение снова будет сложно", - поделилась мисс Лич своим переживаниями.

Новые условия

К счастью, владельцы составили новый контракт, поэтому оплату аренды не требовали до тех пор, пока заведение не заработает. И мать, и дочь использовали временное закрытие, чтобы реконструировать здание и подготовиться к реализации социальных мер дистанцирования.

"Мы были очень заняты и использовали время с умом, пытаясь добиться цели", - сказала мисс Лич. Тем не менее они очень нервничали перед открытием. Но несмотря на это, владелица рада, что все сотрудники вернулись, и что они могут начать работать.

Открытие

Для того чтобы бизнес соответствовал новым требованиям, из паба убрали несколько столов. Мисс Лич очень помогло то, что она не новичок в этом деле, до этого она успела поработать в двух заведениях.

Поскольку 10 сотрудников Plough были уволены вместе с мисс Лич, они не смогли претендовать на отпуск, но, тем не менее, вернулись к работе в заведении. Открытие было сложным, особенно с таким количеством новых правил, но им было также приятно видеть местных жителей и всю команду работников.

В пабе теперь есть отдельные маршруты для входа и выхода, повсюду расставлены дезинфицирующие средства для рук и сделана разметка пола для соблюдения дистанции. Были установлены барьеры для упорядочения очередей, ожидающих входа.

В саду также есть шатер, где желающие отдохнуть могут устроиться на свежем воздухе, а персонал будет их обслуживать, надев маски и перчатки, предоставленные пабом. Заведение открыто со вторника по воскресенье, на его сайте можно ознакомиться с новым меню и забронировать столик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание