Рубрики

Посол ООН по борьбе с голодом Дрю Бэрримор перечисляет деньги в фонд по обеспечению детей и семей продовольствием

В 2007 году актриса Дрю Бэрримор стала послом ООН по борьбе с голодом. Женщина выступала за реализацию программ школьного питания в самых бедных странах мира. Во время пандемии коронавируса Дрю не раз заявляла, что проблемы голодающих детей для нее остаются на первом месте.

Пожертвования

Недавно Дрю Бэрримор совместно с МакКормиком перечислила в один из благотворительных фондов 1 млн долларов США. Деньги пойдут на обеспечение детей продовольствием. Прежде всего помощь получат жители беднейших стран мира. По мнению актрисы, именно по этим регионам планеты пандемия ударила сильнее всего. Причем действие введенных мер самоизоляции будет носить долгосрочный характер. Оно усилит проблему голода.

США

Эксперты отмечают, что некоторые сложности с обеспечением продуктами питания возникнут и в Соединенных Штатах Америки. Проведенные социологические исследования показывают, что с дефицитом еды сейчас сталкивается каждое пятое домохозяйство страны. О сложностях, возникших перед жителями развивающихся стран, и говорить не приходится.

Просвещение

Дрю Бэрримор борется с проблемой голода комплексно. Актриса часто выступает в роли филантропа и переводит крупные пожертвования в различные благотворительные фонды. Однако эту работу она не считает основной. Перед Дрю стоит иная задача. Женщина активно занимается просветительской работой и часто рассказывает о ситуации с голодом в мире.

По ее мнению, такие действия позволят в будущем усилить акцент людей на представленном глобальном вызове. В результате чего решение проблемы наступит значительно быстрее. Точечные действия и помощь разных филантропов оказывают влияние на проблему. Однако комплексно ее не решают. Разобраться с этим масштабным вызовом получится только после вовлечения в работу большого количества людей по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание