Рубрики

"Опасные" сообщения в соцсетях, из-за которых вы можете потерять работу

Многие люди постоянно размещают в социальных сетях различную информацию. Но задумываются ли они о последствиях своих постов? То, что люди публикуют в интернете, порой не предназначено для общего пользования. Эти непродуманные действия, в конечном итоге, могут стоить вам работы. Так о чем не следует писать в социальных сетях?

Пишете о политике?

Да, люди часто и не задумываясь о последствиях, публикую гневные комментарии на брексит, Трампа или «бесполезные» дорожные работы, которые они никогда не видят. Пересмотрите свое отношение к политике. Такие вещи нужно держать вне публичного форума, а просто порассуждать над ними в уединении, можно с бокалом вина.

Публикуете анекдоты?

Очень часто пользователи различных форумов и социальных сетей обмениваются различными анекдотами. Это может закончиться плачевно. Не следует этого делать, чтобы вас не наградили позорным званием, например, нациста или сексиста.

Распространяете свое селфи?

В "Инстаграме" большинство аккаунтов заполнены селфи. Комментарии к изображениям также не отличаются разнообразием. Но стоит ли выкладывать фото, на которых вы выпиваете с друзьями или загораете на пляже топлесс?

Пишете о своей работе?

Некоторые люди свято верят, что социальные сети, это идеальное место, чтобы излить негатив, вызванный "ужасными коллегами" и "идиотскими клиентами". Знайте что ваши работодатели обычные люди и зарегистрированы во многих популярных сетях. Возможно, в этот самый момент они читают ваши рассуждения!

Риск того, что вас уволят после таких публикаций, очень велик. Не пытайтесь проверить это на себе. Не на все вопросы нужно отвечать, где-то лучше промолчать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание