Рубрики

Потеряв работу, мужчина вложил $5000 в развитие собственного бизнеса, который сегодня оценивается в десятки миллионов долларов

Многие коммерсанты для достижения успеха советуют новичкам совместить работу и увлечения. По их мнению, подобное решение позволяет добиться и роста бизнеса, и повышения собственных доходов. Один мужчина из Австралии сумел создать бизнес на десятки миллионов долларов США. При этом крупного стартового капитала у него не было. Общее количество денег в его "копилке" не превышало 5 тыс. долларов США (чуть более 300 тыс. рублей).

Мечта иммигранта

Нил Хохани до своего шестнадцатилетия жил в Индии. Однако затем его семья перебралась в Австралию. К тому времени парень загорелся мечтой о небе. Нил решил стать пилотом и прикладывал все свои силы для изучения нового мастерства. Через 2 года самоотверженный труд дал свои результаты. Парень получил лицензию пилота. Сам Нил признается журналистам, что он начал летать значительно раньше, чем успел обзавестись правами для вождения автомобиля.

Работа

Наличие соответствующей лицензии помогло молодому человеку найти работу по профилю. Нил практически сразу же сумел устроиться летным инструктором и стал зарабатывать этой работой себе на жизнь. Однако счастье продлилось недолго. Через четыре года его уволили.

Увольнение

Однажды Нил прочитал про более дешевые и эффективные самолеты. Он предложил своему шефу использовать именно их и был выставлен за порог. Парень признается журналистам, что начальник посоветовал ему создать собственную школу, если он так хорошо понимает технику самой работы. После этих слов он уволил подчиненного.

Начало своего дела

Собственных сбережений у парня для столь масштабного дела не хватало. Тогда он одолжил недостающие деньги у друзей, влез в небольшой кредит. В итоге Нил сумел приобрести свой легкомоторный самолет и основал летную школу в Мельбурне.

Развитие проекта

Дело развивалось постепенно. Все вырученные средства Нил инвестировал в свой проект и покупал все новые и новые самолеты. Многие клиенты оставались довольны качеством преподавания и рекомендовали его летную школу друзьям. Сейчас иммигранту из Индии принадлежит уже 60 различных легкомоторных самолетов.

Прорыв

Главный прорыв произошел после заключения договора о партнерстве с одним из австралийских институтов. Такое решение позволило Нилу существенно увеличить охват аудитории. В итоге он стал преподавать не только в выходные дни, но и в будни. Сейчас личный капитал предпринимателя оценивается в 66 миллионов долларов США. При этом он продолжает постоянно расти. Нил планирует открывать филиалы своей летной школы и в других городах Австралии. Молодой человек считает, что такое решение позволит ему увеличить общую прибыль фирмы в несколько раз.

Главный совет

Предприниматель делится со всеми желающими и собственными советами о ведении бизнеса. Он рекомендует новичкам прежде всего учиться терпению. Коммерсант советует не рассчитывать на быстрый успех. Нил говорит, что достичь каких-либо значимых результатов за короткий промежуток времени невозможно. Только терпение позволит построить эффективную бизнес-модель. В итоге именно оно и принесет успех всей компании. Излишняя спешка вызовет противоположный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание