Рубрики

Поучительная история молодой матери, пытающейся найти баланс между ребенком и работой

2018 года для Лилиан Салех был очень сложным. Практически сразу после рождения сына она вернулась на работу на полный день. Целый год молодая мать пыталась найти баланс между ребенком и работой. Это было нелегко.

Как это было?

Когда год подходит к концу и близятся новогодние праздники, вполне естественно, что многие вспоминают все, что произошло за это время, и подводят итоги. Для Лилиан Салех 2018 год был весьма трудным.

Многим родителям в виду некоторых жизненных сложностей приходится раньше выйти на работу из декретного отпуска. Некоторые оставляют ребенка с няней, пока мама работает, другие - с бабушками и дедушками. В подобной ситуации оказалась и Лилиан. Молодой матери после рождения сына пришлось вернуться на работу. И целый год она пыталась одновременно зарабатывать деньги и не лишать внимания сына.

Трудности

Работать и воспитывать ребенка - задача не из легких. Молодой маме часто приходилось идти на разные жертвы ради сына. Иногда она несколько дней ходила с грязными волосами, собранными в пучок. Из-за сильной усталости она не могла принять душ накануне вечером. А утром помыться просто не было возможности, так как сын постоянно кричал и не хотел находиться в стульчике. Лилиан часто брала еду с собой и обедала на работе. Кроме того, она стала заранее готовить комплекты одежды на всю неделю.

Но несмотря на выпавшие на их долю трудности, этот год был и самым счастливым для семьи Салех. По началу молодой маме приходилось разрываться между работой и семьей, но постепенно ее муж освоился и стал помогать ухаживать за сыном. Он перестал постоянно задавать множество вопросов и обрел некоторую уверенность.

Приятные моменты

Нет ничего более приятного, чем наблюдать, как растет и развивается твой ребенок. Лилиан не стала исключением. Каждый новый шаг в развитии сына, каждое новое умение или слово отодвигали на второй план все невзгоды и трудности, с которыми она столкнулась в этом году. И если раньше малыш просто что-то лепетал на своем языке, то сейчас он уже научился говорить предложениями из трех слов.

Каждую пятницу сын с папой проводят вместе время в парке. Это их день. А в субботу они вместе ходят на футбол.

Но не всегда все было так прекрасно. Только недавно ее сын, которому сейчас 1 год и 8 месяцев, стал спать всю ночь, не просыпаясь. Для этого родителям пришлось пожертвовать своей кроватью. Конечно, малыш постоянно пинается. Но это не такие большие трудности, которые Лилиан и ее муж готовы потерпеть ради полноценного сна.

Молодая мама поведала, что из-за постоянного недосыпа и усталости она была очень рассеянной. Три недели Лилиан водила свою машину без страховки. Она вспомнила об этом совершенно случайно, после того как ей пришло повторное уведомление.

Подводя итог подходящему к концу 2018 году, молодая мама утверждает, что у нее получилось совместить работу и воспитание ребенка. Это было тяжело, но она справилась. Конечно, ей приходилось идти на жертвы: не досыпать, реже видеться с ребенком. Но из-за работы она не стала принимать меньше участия в воспитании своего сына. Теперь молодая мама с нетерпением ждет новых умений и этапов в развитии ее малыша.

А у вас получилось найти баланс между ребенком и работой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание