Рубрики

Повернуться боком, чтобы разрядить конфликт: какие секреты языка тела помогут стать успешнее

Успех в жизни зависит от многих факторов. Однако наибольшую роль в этом случае играют личностные качества человека. Амбиции, трудолюбие, харизма, способность завоевывать друзей могут приблизить каждого человека к достижению намеченных целей. Большинство этих качеств являются врожденными. Некоторые же можно и нужно тренировать. Причем неоценимую помощь в этом случае окажет язык тела.

Обоюдный процесс

Многие люди полагают, что выбранная поза в большей степени влияет на то, какими нас видят окружающие. Однако жесты имеют и обратный эффект. Они позволяют изменить настроение самого человека, поднять его производительность труда, улучшить лидерские качества.

Креативность

Креативное мышление - основа успеха в ряде профессий. Однако добиться высокой производительности в генерации необычных идей бывает невероятно сложно. Справиться с задачей поможет простое лежание. Дело в том, что при сидении или стоянии наш мозг начинает синтезировать определенное вещество, ограничивающее способность мыслить творчески.

Уверенность в себе

С острой нехваткой уверенности в собственных силах сталкивался каждый человек. Часто это возникает при новом знакомстве, трудоустройстве, защите своей работы. Вариантов существует масса. Чтобы немного повысить уверенность в себе, нужно просто положить ладони на бока и развести руки в стороны. В такой позе рекомендуется стоять от двух минут.

Настойчивость

Скрещенные на груди руки многими психологами интерпретируются в качестве закрытого жеста. Однако другие специалисты не рекомендуют рассматривать сигналы изолированно друг от друга. Джефф Хаден полагает, что подобный жест показывает настойчивость человека. Если постоять в подобной позиции несколько минут, то можно быстро успокоиться и перейти к решению задач.

Честность

Многие из нас хотят выглядеть в глазах собеседников более честными и убедительными. Улучшить эффект в этом случае получится с помощью невербального общения. Например, создать о себе более благоприятное впечатление поможет крепкое рукопожатие с похлопыванием другого человека по плечу.

Борьба со стрессом

Стрессовые ситуации случаются с каждым. Однако умение бороться с ними является очень важным показателем психического и физического здоровья. Многие эксперты рекомендуют во время стрессов прежде всего начать улыбаться. Сокращение определенных мышц лица пошлет мозгу нужный сигнал, и он начнет активно вырабатывать различные гормоны радости. В итоге человек сумеет побороть и сам стресс.

Радость встречи

Каждому человеку нравится, когда к нему хорошо относятся. Это сразу располагает к конструктивному диалогу и увеличивает шансы на положительное течение беседы. Чтобы добиться подобного эффекта при встрече, нужно немного наклонить голову вперед. Подсознание даст человеку сигнал о том, что в общении с ним явно заинтересованы.

Демонстрация чувств другого человека

Иногда возникают ситуации, при которых нам необходимо понять эмоции и чувства человека. В этом случае рекомендуется начать повторять его жесты и мимику. Звучит представленная теория невероятно, но ее успели доказать несколько независимых друг от друга исследований.

Разрешение конфликта

Если во время конфликтной ситуации смотреть оппоненту прямо в лицо, то можно усугубить проблемы. Для быстрого выхода из сложной обстановки рекомендуется повернуться к человеку боком. Ситуация полностью не разрешится, но накал заметно спадет.

Лучшее запоминание

Эффективность запоминания информации зависит от многих факторов. Однако некоторые психологи рекомендуют подключить и жесты. С их помощью в голове получится создавать визуальные образы. В итоге качество запоминания только увеличится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание