Рубрики

Поймали волну: 10 человек, заработавших миллионы долларов на YouTube

Время, в которое мы живем, кажется странным многим. Пока большинство людей из кожи вон лезут, чтобы заработать на элементарные вещи, некоторые получают миллионы играючи. В эпоху интернета и цифрового контента даже у простых людей появилась возможность снимать видео для YouTube и тем самым обеспечить себе безбедное будущее.

Давным-давно никто бы не подумал, что люди могут разбогатеть на создании видео и загрузке их на YouTube. Но в наши дни действительно много людей, которые стали невероятно успешными, делая это. Но важно помнить, что это совсем не просто. Для того чтобы получать прибыль, нужно постоянно снимать видео на YouTube. Но как бы это ни было сложно, есть люди, которые делают это просто гениально и благодаря этому заработали целое состояние. Представляем вашему вниманию 10 самых высокооплачиваемых видеоблогеров в мире.

Логан Пол – 14,5 миллиона долларов

Этот известный видеоблогер за последний год заработал около 14,5 миллиона долларов. Не так давно Логан был более популярным, но сейчас его популярность немного снизилась. Произошло это после съемок одного из роликов. В результате этого против блогера ополчились фолловеры и администрация видеохостинга. Материал, который отснял Логан, действительно был шокирующим. На обозрение зрителей было выставлена прогулка молодого человека по лесу самоубийц, где им было найдено мертвое тело. Логан попытался общаться с висельником и выставил это видео в свой блог. Ролик удален из Сети, но до этого момента его успели просмотреть более 6 млн раз.

После такого поступка многие фолловеры обратились к администрации видеохостинга с просьбой удалить канал блогера. В результате этого нюанса Логан был удален из премиальной подборки и с его участием были прекращены все продакшн-проекты. Но монетизация все же не была приостановлена, и молодой человек также имеет возможность зарабатывать с помощью видео.

В 2019 году блогер напомнил о себе благодаря созданному документальному фильму, в котором он обратился к компании людей с утверждением, что земля плоская, а не круглая, как это утверждают ученые. Блогер возлагает большие надежды на этот нестандартный материал и надеется, что он принесет ему славу.

PewDiePie – 15,5 миллиона долларов

Блогер Феликс Чельберг за последний год сумел заработать около 15,5 миллиона долларов. Геймер получает свой доход используя возможности интернет-технологий. Канал Феликса называли самым быстро развивающимся. Позитивный настрой блогера всегда привлекал фолловеров, и в 2015 году Феликс попал в список «30 самых влиятельных людей в Интернете». Не так давно его популярность была выше, но после некоторых скандалов, в которых он принял участие, его рейтинг стал падать. Помимо всего прочего, блогер был обвинен в антисемитизме и расизме. Но в свое время его канал был одним из самых популярных.

В настоящее время PewDiePie продолжает пользоваться признанием, несмотря на незначительное снижение рейтинга. Также блогер занимается благотворительностью, оказывает помощь детским больницам и участвует в акциях в поддержку бедных стран.

Jacksepticeye - 16 миллионов долларов

Канал принес своему владельцу Шону МакЛоглину за прошедший год более 16 миллионов долларов. Он был одним из первых пользователей видеохостинга, которым было предложено сотрудничество с сетью Revelmode, спонсором которой был Disney. В итоге "Дисней" прекратил спонсировать Revelmode, но МакЛоглин остался успешным и популярным. Затем блогер начал работать над Disney XD, телевизионным каналом, транслирующим программы для детей и подростков.

Он также занимается проведением различных мероприятий по всему миру. Сейчас его канал имеет более 22 миллионов подписчиков.

VanossGaming - 17 миллионов долларов

Эван Фонг, создатель YouTube-канала VanossGaming, четко знает, что он делает, поскольку в прошлом году он заработал 17 миллионов долларов. Основным моментом, который отличает его канал от многих других, является то, что Фонга практически не видно на камере.

Блогер стал настолько популярным, что сейчас у него есть даже собственная линия одежды. Фонг создал канал VanossGaming в 2011 году, и с тех пор на него подписались более двадцати четырех миллионов человек.

Markiplier – 17,5 миллиона долларов

Марк Эдвард Фишбах, также известный на YouTube как Markiplier, определенно не испытывает недостатка в деньгах, учитывая тот факт, что он заработал 17,5 миллиона долларов за последние двенадцать месяцев. Канал существует всего пять лет, но за это время набрал много просмотров и подписчиков.

Возможно, одна из причин его популярности в том, что он иногда снимает видео с другими популярными звездами YouTube. Фишбах сейчас очень успешен, но его путь к успеху был совсем не легким. Прежде чем стать знаменитым, Фишбах был уволен с прежней работы, и ему пришлось перенести операцию.

Джеффри Стар – 18 миллионов долларов (главное фото)

Блогер настолько популярен, что даже те люди, которые не смотрят YouTube, знают его. Джеффри, безусловно, является одним из самых богатых интернет-звезд в наши дни. Он успел побывать визажистом, моделью, участвовал в многочисленных показах, поет и пишет песни. Успешно совмещает все это с ведением и продвижением своего канала.

DanTDM - 18,5 миллиона долларов

Блогер Даниэль Миддлтон и его канал набирают огромную популярность, поскольку за последний год он заработал 18,5 миллиона долларов. Звезда публикует игровые видео каждый день, но это еще не все, чем он занимался в последнее время. Он был частью актерского состава Ralph Breaks The Internet. Сейчас выпускает свою линию одежды. Даниэль стал популярным в основном благодаря игре в «Майнкрафт».

Dude Perfect – 20 миллионов долларов

Канал за последний год принес своим создателям 20 миллионов долларов. Каналом управляют пять человек, их зовут Тайлер Тони, Коди Джонс, Гаррет Хилберт, Коби Коттон и Кори Коттон. Создатели демонстрируют много действительно крутых трюков, которые привлекли к ним большое внимание всего мира. Они даже были показаны в некоторых телевизионных программах. С тех пор как канал стал популярным, создатели Dude Perfect сняли много видеороликов с профессиональными спортсменами, такими как Дрю Брис и Оделл Бекхэм-младший. В настоящее время у канала более сорока трех миллионов подписчиков.

Джейк Пол – 21,5 миллиона долларов

В прошлом году знаменитый блогер заработал 21,5 миллиона долларов. Он вместе со своим братом Логаном попал в список «Форбс». Начинал Джейк свою карьеру с платформы Vine и оставался там до момента ее закрытия. После этого довольно популярный парень создал свой канал на YouTube. Он начал размещать изощренные видеоролики с отвратительной актерской игрой и непонятными рэп-песнями, которые, как показало время, умудрились собрать миллионы просмотров. Основной аудиторией блогера являются 13-летние девочки, но его это совершенно не смущает.

Ryan ToysReview - 22 миллиона долларов

Райан Кадзи - самый богатый ютубер 2019 года, и по-настоящему выдающимся моментом является то, что ему всего семь лет. В своих видео маленький мальчик открывает игрушки и играет с ними.

Поскольку блогер еще очень молод, его родители отвечают за управление каналом, который был создан еще в 2015 году. Сейчас у него чуть более 20 миллионов подписчиков, и это оказывает огромное влияние на индустрию игрушек.

Ryan ToysReview сотрудничает с некоторыми известными брендами, и они создали собственную линию детской литературы и игрушек. Родители юного ютубера не только отвечают за управление каналом, но и активно участвуют в создании роликов, устраивая разные сценки и игры. Новые видео на канале появляются каждый день. При этом семейство очень ответственно относится к его созданию, монтажу и постановке. Поэтому свои деньги оно отрабатывает честно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание