Рубрики

Позитив: фотограф из Флориды использует концепцию виртуальных сессий после того, как ее бизнес пошел на спад

Одним из правил борьбы с распространением коронавируса стала самоизоляция граждан и обеспечение необходимого социального дистанцирования. Из-за этого на неопределенный срок закрылись тысячи предприятий в разных странах мира. Однако фотограф из Флориды сумела взять из сложившейся ситуации немного позитива. Женщина решила опробовать задуманную ранее концепцию виртуальных сессий.

Суть проекта

Сейчас вся работа фотографов проводится исключительно через видеосвязь. Дева с супругом рассказывают клиентам, как правильно встать для получения идеального снимка. Основная съемка ведется на камеру смартфона клиентов. После этого клиенты пересылают полученные фотографии для обработки.

Сами супруги уверены, что такой необычный метод фотографирования может стать настоящим хитом. Он оказывает определенную поддержку предпринимателям, помогает увеличить клиентскую базу. Конечно, сейчас семейство берет минимальную плату. Однако в будущем молодые люди планируют увеличить расценки. Это произойдет только после того, как они отработают всю схему полностью и доведут ее до идеального состояния.

Пробы

Представленная концепция вынашивалась Девой довольно давно. Пандемия коронавируса стала отправной точкой для реализации проекта. Сначала фотографы провели тренировочную сессию с друзьями. Молодые люди отметили, что итоговая работа прошла очень весело. Только после улучшения техники Дева с супругом решились предложить услугу клиентам.

Вместо итогов

Предприниматели пытаются сохранить позитивный настрой и надеются, что в скором времени ситуация в бизнесе сможет улучшиться. Конечно, о былом росте отрасли пока речи не идет. Дева считает, что первые несколько месяцев времени и денег для платных фотосессий у людей не будет. Однако потом женщина прогнозирует рост всей сферы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание