Рубрики

Предотвратить выгорание и познакомиться с каждым работником. Несколько советов для эффективного управления командой

Многие менеджеры считают, что найм нужных людей - это первый и последний шаг в построении отличной команды. И это ошибка, которая может дорого обойтись вашему бизнесу.

Создание сплоченной команды с хорошей "химией" иногда важнее, чем поиск первоклассных экспертов. Есть примеры команд суперзвезд, выступающих хуже, чем команда хорошо организованных «неудачников».

Ключ к созданию отличной команды и руководству, который улучшит вашу организацию в целом, лежит в атмосфере сотрудничества, взаимопонимания и взаимного уважения.

Это непросто, но реализация следующих советов, несомненно, поможет вам стать лучшим менеджером.

Прозрачное общение

Вы не можете быть хорошим менеджером, если у вас нет прозрачного общения с членами вашей команды.Однако имейте в виду, что это общение должно идти обоими путями.

Точнее, вы должны выбрать свои слова, но все же сказать, что у вас на уме. Кроме того, вашим сотрудникам должно быть удобно делиться своими идеями и проблемами.

Конечно, такое общение лучше всего проводить лично, но не всегда возможно проводить встречи один на один с каждым членом команды. Если вы управляете большой командой, вы можете инвестировать в каналы связи. К счастью, в настоящее время существует много коммуникационных приложений, разработанных для рабочего места.

Используйте это в своих интересах и внедрите приложения, такие как Slack или Basecamp, на свое рабочее место. Таким образом вы будете не только поощрять лучшее общение, но и расширять сотрудничество между вами и членами вашей команды.

Если у вас есть удаленная команда для управления, вам также следует изучить систему VoIP-телефона, поскольку она доказала свою полезность для удаленного управления командой. Он заслужил репутацию ценного инструмента, поэтому все больше и больше компаний используют его.

Потратьте некоторое время, чтобы поговорить с вашими сотрудниками лицом к лицу, но помните, что одним из замечательных способов управления временем является использование инструментов общения / совместной работы.

Действительно познакомиться с членами вашей команды

Каждый сотрудник уникален. Забавно, что многие менеджеры забывают об этом, поэтому убедитесь, что вы не один из них.

Поскольку каждый член команды индивидуален, ваше отношение к ним также должно быть разным. Некоторые сотрудники умеют импровизировать, а другие умеют разрабатывать стратегии.

Как менеджер, вы должны знать навыки каждого члена команды. Затем установите ежемесячные или еженедельные цели в соответствии с их навыками. Вы все должны жаждать успеха, но не переусердствуйте. Ожидание слишком многого может вызвать выгорание, а этого никто не хочет.

Когда вы узнаете, что каждый человек может предложить, вы будете знать, какие роли назначать. Как только вы это сделаете правильно, у вас будет система, которая работает хорошо.

Вдобавок ко всему, если вы узнаете их на более личном уровне, вы будете развивать лучшее доверие, что сделает работу команды еще лучше. Поэтому эта стратегия хороша как для вовлечения, так и для мотивации.

Использовать технологии

Использование каналов связи является лишь одним из способов использования технологий на рабочем месте. В настоящее время технологии стали частью почти каждого аспекта бизнеса.

Следовательно, было бы разумно заняться онлайн-поиском и найти платформы, которые лучше всего подойдут для вашего рабочего места.

Зачем кому-то копаться в куче бумаг при поиске клиента, а не обращаться к базе данных, где он может найти что-то за считаные секунды?

Упомянутые выше программы могут помочь вам отправлять файлы, сообщения, уведомления и многое другое вашим сотрудникам одним нажатием кнопки. Конечно, это дает вашим сотрудникам возможность для более быстрого и легкого обмена.

Это удобно, экономит время и сделает вашу команду более эффективной.

Оставить отзыв, попросить отзыв

Ваши работники наверняка хотели бы знать, как они оцениваются в компании. Они хотели бы узнать, что вы думаете об их работе и что они могут сделать, чтобы улучшить ее.

Сделайте своей целью предоставление ежемесячных или ежеквартальных отзывов, достаточно подробных, чтобы каждый сотрудник точно знал, что нужно улучшить.Таким образом, вы не только делаете отличные вещи для своего бизнеса, но и помогаете своим сотрудникам профессионально развиваться.

Так что проводите регулярные оценки, даже если все работает нормально. Конечно, вы всегда должны предлагать своим сотрудникам возможность рассказать о любых проблемах, которые у них есть.

Обратная связь должна быть конструктивной и для них, и для вас. В этих ситуациях важно оставить эго в стороне. Спросите членов вашей команды, как они относятся к вам, дайте им всем возможность высказаться и проявите уважение.

Если ваши сотрудники не решаются дать отзыв, вы можете сделать анонимный опрос и попросить каждого из них заполнить его. Кроме того, вы можете дать им возможность остаться анонимным или подписать их имена.

Доверься своей команде

Сделайте все возможное, чтобы узнать членов своей команды, а затем сосредоточьте свое внимание на укреплении доверия.

Как лидер, вы должны понимать, как делегировать задачи.Как только вы это сделаете, вам нужно поверить в своих сотрудников.

Если вы создали компетентный персонал, вам не нужно заниматься микроуправлением. Как менеджер, вы должны знать, когда просто оставить своих "рок-звезд", чтобы выполнять свою работу.

Если вы показываете признаки того, что вы не доверяете своим сотрудникам, они почувствуют ваше недоверие и начнут испытывать чувство неуверенности в себе. Такая атмосфера может только навредить на рабочем месте.

Так что не подсматривайте все время, дайте всем шанс проявить себя и действуйте соответственно, как только вы получите результаты их работы.

Предотвратить выгорание

Вы должны установить положительные границы работы, игры и отдыха. Ваши сотрудники знают, что они находятся в офисе, чтобы выполнить необходимую работу, но не занимаются бизнесом.

Вы несете ответственность за создание прецедента о том, когда и где вы все должны переключаться с работы на отдых и наоборот.

Хорошим примером такой практики является то, что ваши сотрудники не будут проверять электронную почту в нерабочее время. Работа должна оставаться на работе.

Иногда это может быть сложно, но допускает гибкость в некоторой степени. Мы все разные, и у всех нас разные потребности. Никогда не настраивайте чужие рабочие дни в соответствии с вашими. Это может бесить людей.

Если вы не установите границы, вы можете вызвать утомление сотрудников, что всегда плохо, как для вашего бизнеса, так и для них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание