Рубрики

Предприниматели запустили Great Feast Delivery (Фестиваль доставки еды), чтобы накормить людей, живущих за чертой бедности

Из-за пандемии коронавируса пострадали разные сферы бизнеса. Однако самый сильный удар пришелся на туризм, индустрию развлечений и рестораны. В последнем случае некоторые предприниматели начали искать новые идеи выживания. Большинство коммерсантов стало сотрудничать с разными службами доставки.

Панацеи нет

Однако подобная практика помогает прежде всего заведениям для среднего класса или небольшим ресторанам быстрого обслуживания. Места, предлагающие клиентам высокую авторскую кухню, несут колоссальные убытки. Причем их размеры только растут. В Британии правительство субсидировало отрасль, но потом размеры вливаний стали существенно ниже. Люди тоже не спешат заказывать блюда из элитных ресторанов на дом. Причин довольно много, но чаще всего эксперты называют проблемы доставки. В такой кухне важен не только сам вкус, но и способ подачи.

Объединение

Коммерсанты и повара решили объединиться в сложившейся ситуации и как-то изменить положение вещей. Специально для этого они организовали отдельный социальный бизнес. Фестиваль доставки еды запущен для людей, живущих за чертой бедности.

Работа проходит не только среди поваров и предпринимателей. Определенную поддержку проекту оказали и разные благотворительные организации. В обращении устроители фестиваля отмечают, что из-за пандемии коронавируса многие британцы потеряли работу. В результате чего люди остались без средств к существованию и могут столкнуться с реальной проблемой голода.

Работники фестиваля призывают всех неравнодушных лондонцев оказать хоть какую-то поддержку проекту. Причем действовать можно по самым разным направлениям. Волонтеры могут самостоятельно разносить продукты питания либо делать денежные пожертвования.

Цели

Конечно, участие поваров и бизнесменов в общем проекте носит не только социальный характер. Дело в том, что такими действиями они пытаются решить сразу две задачи. Во-первых, устроители фестиваля показывают лондонцам, что качественная еда значительно лучше, чем различные блюда из ресторанов быстрого обслуживания. Во-вторых, участники собираются привлечь внимание властей к проблеме всей сферы. Вероятно, им удастся достучаться до правительства. В результате чего поддержка со стороны руководителей государства существенно вырастет.

Реклама

В будущем этот фестиваль перерастет в отдельную площадку для бизнеса. Лондонцы смогут заказывать продукты авторской кухни и получать их в надлежащем виде. Причем заработать смогут как рестораторы, так и курьеры. Отмечается, что для работников доставки не будут вводить никаких комиссионных сборов и прочих отчислений. В результате чего доход простых работников может существенно вырасти.

Позитивное решение

Появление подобной площадки - позитивный знак для клиентов. Теперь люди смогут получить доступ к более качественной и полезной пище. Естественно, им удастся также серьезно разнообразить и собственное меню.

Вместо итогов

Сохранить бизнес во время кризиса сложно. Именно поэтому предприниматели ищут разные варианты для заработка и возможного увеличения доходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание