Рубрики

Предпринять шаги по увеличению эффективности: как сделать свой бизнес привлекательным для приобретения

Если вы будете иметь план продажи вашего бизнеса, это очень скоро окупится. Хотя вы можете хотеть оставаться владельцем как можно дольше, очень важно иметь план, когда вам нужно перейти на новый этап. Если вы хотите продать свой бизнес в конечном итоге, вам нужно будет сделать правильный выбор прямо сейчас.

Предприятия, которые продаются быстро, имеют несколько общих факторов. Они должны удовлетворять требованию наличия потенциала роста для привлечения интереса к приобретению. Люди, которые возьмут на себя управление, захотят масштабироваться, чтобы получить отдачу от своего капитала, поэтому им нужно увидеть устоявшийся двигатель роста, который может извлечь выгоду из большего финансирования.

Встреча по приобретению бизнеса

Инвесторы должны быть в состоянии получить прибыль, иначе они не занимались бы приобретением компаний, которые не предлагают им никаких преимуществ. Покажите им продажи и растущие доходы, и они захотят быстро купить ваш бизнес.

Рентабельность всегда является ключевым показателем

Покупатели будут считать, что у вас на руках прибыльное предприятие. Они захотят знать, что могут заработать положительную прибыль, как только они сделают ставку. Есть очень мало причин для вливания внешних денег в компанию, которая едва приносит прибыль. Там не будет достаточно средств, чтобы инвесторы могли разделить их между собой. Они управляют рисками, поэтому ищут здоровые балансы и растущую прибыльность.

Покупатели также следят за тенденциями, поэтому не всегда достаточно временно увеличить свои цифры. Они захотят увидеть последовательные цифры, возвращающиеся назад, насколько это возможно. С точки зрения инвестора, они должны быть уверены, что не переплачивают. Если они внесут слишком много наличных денег и получат слишком мало взамен, они никогда не окупят инвестиции.

Когда покупатели говорят с местным бизнес-брокером, они ищут одну вещь. Они хотят инвестировать в прибыльные компании, которые растут и могут использовать быстрый толчок от повышения капитализации. Очевидно, что вы должны нанять лучших в своем регионе: например, если ваш бизнес-штаб находится в Мельбурне, Австралия, вам необходимо нанять лучшего бизнес-брокера Мельбурна.

Исследуйте обратную сторону

Вы также должны иметь полную картину финансового состояния предприятия, прежде чем пытаться продать его. Покупатели будут изучать записи в поисках противоречивой финансовой информации. Все долги, понесенные бизнесом, будут влиять на цену продажи, а также на любые отложенные залоги или налоговые штрафы. Иногда владельцы бизнеса стремятся вырваться из своих организаций до того, как произойдет что-то ужасное.

Такие события не дают покупателям спать по ночам. Если вы сумеете заверить заинтересованные стороны, что ничего удивительного в этом нет, то это увеличит вероятность быстрой продажи.

Повышенная эффективность - это магнит для покупателей

Когда вы максимизируете возможности малого бизнеса, вероятно, пришло время продать его более крупному конкуренту. Крупные компании всегда покупают более мелкие бренды. Это может быть идеальное время, чтобы выйти и оставить тяжелую работу фирме с большим масштабом.

Если вы подождете, пока фирма не станет финансово стабильной и не добьется значительного роста, вы привлечете именно тех покупателей, которые вам нужны. Вот почему, возможно, стоит продвигать инициативы по повышению эффективности до тех пор, пока вы не продадите компанию. Дополнительные усилия приведут к более высокой запрашиваемой цене.

Расскажите историю вашего бренда

Корпоративные истории - это все еще модно, и ваш бизнес будет лучше продаваться с четким повествованием. Это помогает рассказать историю компании клиентам, а маркетинговые отделы нуждаются в историях, чтобы увеличить продажи. Если ваше предприятие выбирают клиенты, которые понимают сообщения бренда, вы с большей вероятностью получите привлекательные предложения о приобретении. Те же самые типы сообщений, которые работают для привлекательных новых продаж, помогут привлечь внимание покупателя. Брендинг - это то, что помогает доходам расти, поэтому убедитесь, что ваша компания знает свою позицию.

Нет никаких веских причин сосредоточивать энергию на продаже компании. Всегда стоит сосредоточиться на тех видах деятельности, которые приносят успех в бизнесе. Эти показатели проявляются в цифрах и являются тем, что в конечном счете больше всего волнует покупателей. У потенциального покупателя есть своя команда и сильные стороны, поэтому они будут принимать решение о покупке, основываясь на том, какую ценность, по их мнению, они получат в итоге.

Некоторые из показателей, которые имеют для них наибольшее значение, будут бессмысленными для ваших целей, поэтому сосредоточение внимания на классике, такой как доходы, прибыль и удовлетворенность клиентов, всегда в моде.

Дело в отношениях с клиентами

Отношения вашей компании с клиентами, вероятно, являются наиболее важным элементом для покупателя. Они хотят забрать ваших клиентов, чтобы сделать их своими. Они захотят сделать это осторожно и с минимальным оборотом, чтобы сделать переход как можно более плавным. Если они будут думать, что смогут удержать большинство клиентов, то быстро пойдут на сделку. Посмотрите правде в глаза: компании либо растут, приобретая новых клиентов, либо набирают их с помощью маркетинга. Приобретение вашей компании сделает их работу чрезвычайно легкой, особенно когда клиенты довольны.

Вы должны предложить плавный переход в новую команду. Новая компания захочет, чтобы ваши клиенты, поставщики и сотрудники согласились с поглощением без каких-либо сюрпризов. Это означает, что вам нужно будет держать эти стороны заинтересованными, когда переговоры достигнут определенной точки.

Переговоры с партнерами о слияниях и поглощениях

Возможно, вы захотите проявить терпение, когда начнете принимать предложения. Не каждая компания подойдет, особенно если происходит столкновение корпоративных культур. Естественно, если вы планируете остаться здесь после приобретения, этот фактор будет иметь еще большее значение. Продажа компании - это непросто, но есть множество преимуществ.

Шанс для роста и новых возможностей возглавит список превосходных причин, чтобы рискнуть. Если вы устали от повседневной работы и хотите больше капитализации и новых задач, изучите идею продажи.

Рынок приобретения остается горячим, так что это фантастическое время для продажи. При наличии стратегии у вашей команды не должно возникнуть проблем с поиском покупателя, который сделает привлекательное предложение. Карты в ваших руках, поэтому требуйте лучшего, когда дело доходит до переговоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание