Рубрики

Представьте, будто находитесь на личной беседе и подготовьте вопросы заранее. Как результативно пройти дистанционное собеседование

В последнее время дистанционное собеседование стало очень популярным способом устроиться на новую должность. И если вы хотите произвести благоприятное впечатление на работодателя и получить заветное вакантное место, прислушайтесь к советам опытных экспертов.

Отнеситесь к удаленному собеседованию, как в личной встрече

Если вы хотите получить хорошую работу, забудьте о том, что вы не присутствуете в офисе работодателя. Найдите подходящую одежду, в которой вы будете выглядеть более презентабельно. Возможно, не стоит надевать костюм и галстук (хотя некоторые должности подразумевают именно такую форму одежды), но аккуратный внешний вид у вас должен быть.

Слишком яркие цветные блузы, массивные украшения и чрезмерный макияж исключается, если речь идет о женщинах. Для мужчин табу – это футболки или майки с любыми рисунками и надписями. Многие соискатели делают ошибку: они наряжаются сверху и остаются в повседневной одежде внизу.

Постарайтесь так не делать, поскольку может возникнуть ситуация, когда вам придется встать, и вы попадете в неловкое положение. Не забывайте о жестах и мимике, поддерживайте зрительный контакт, приветливо улыбайтесь. Все это по достоинству оценит работодатель и остановит свой выбор именно на вас.

Задавайте вопросы и записывайте ответы

Заранее подготовьтесь к собеседованию и запишите на листочек все, о чем вы хотите спросить. Во время разговора обращайте особое внимание на детали. И если в процессе беседы возникнут дополнительные вопросы или уточнения, отметьте это у себя на листочке. Это поможет вам продемонстрировать свою воспитанность и внимательность.

Во-первых, вы не будете перебивать собеседника, а во-вторых работодатель отметит, что вы являетесь очень дисциплинированным молодым человеком или девушкой.

Подготовьте пространство и технику

Вам стоит подумать, на каком фоне вы будете находиться. Поэтому выберите ту часть квартиры или дома, которая хорошо отремонтирована, и на ней нет ничего лишнего. Стоит позаботиться и о том, чтобы техника была исправной, и видеосвязь происходила на высшем уровне. Имеется в виду изображение, слышимость и прочие очень важные аспекты. Постарайтесь договориться со своими домочадцами о том, чтобы они вам не мешали.

Будет неловко, если на заднем плане будет лаять собака, плакать ребенок или работать перфоратор. Порепетируйте то, как все это будет происходить, выйдя на связь со своим близким человеком, мнение которого для вас является авторитетным. Пусть он вам расскажет о всех плюсах и минусах качества связи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание