Рубрики

Премьеру "Тихого места 2" студия решила отложить. Между тем, фанатов интересует, какой гонорар получила исполнительница главной роли Эмили Блант

Эмили Блант наиболее известна зрителям по превосходному образу Мэри Поппинс в одноименном фильме 2018 года. Истинные поклонники помнят актрису по “Дьявол носит Prada”, где она сыграла помощнику Энн Хэтэуэй и Мерил Стрип – роль второстепенная, но яркая.

Два года назад в прокат вышла новая работа Эмили, в производстве которой принимал участие ее супруг Джон Красински – “Тихое место”. Это была “средняя” картина с бюджетом в 17 миллионов долларов. Никто не ожидал, что прибыль превысит расходы в 20 раз, а сам фильм получит номинацию на “Оскар”.

Подобный успех не мог пройти стороной – студия потребовала срочного сиквела, и Джон Красински снова сел в режиссерское кресло. И снова снял супругу в главной роли. Продолжение зрителям еще только предстоит увидеть, но они уверены – это будет не менее успешный сиквел. Сама Эмили к этому моменту считается одной из востребованных звезд Голливуда, а потому узнать, сколько составил ее гонорар за вторую часть картины, весьма интересно.

Кто такая Блант?

Уроженка Англии, Эмили впервые появилась на экранах в 2003 году в фильме “Королева воинов”. Ее можно назвать ветераном кино, ведь в профессии она практически двадцать лет! И за это время ее послужной список пополнялся только лучшими работами. После того как “Дьявол носит Prada” зажег ей зеленый свет, Блант начала работать почти без перерыва, снимаясь по несколько картин в год. Среди ее наиболее известных проектов того периода – фильмы “Молодая Виктория”, “Меняющие реальность”, “Грань будущего”, “Девушка в поезде”.

Самыми кассовыми работами Эмили на сегодняшний день остаются “Грань будущего” (свыше 370 миллионов) и “Возвращение Мэри Поппинс” (350 миллионов). С такими показателями студии просто обязаны обожать актрису, которая своей харизмой приносит такие цифры!

“Тихое место 2” снималось неохотно

Вместе с супругом Эмили не была уверена в продолжении. По ее признанию, во время съемок с Джоном у них возникали разногласия касаемо сюжетных линий, сам Красинки переживал, что не сможет добиться таких же результатов, как первая часть. “Прошло мало времени с выхода первой части, у нас были большие сомнения. Люди, видя нашу нерешительность, подходили и советовали сделать так или так. Мы лишь отвечали, что ничего делать не собираемся”, - признавалась позже Эмили.

Озарение пришло неожиданно

Сиквела могло и не быть, если бы однажды Джон Красински не передумал: “Меня убедила Милли Симмондс, играющая дочь главных героев. Я знал, что ее игра будет потрясающей, а ее характер откроет дверь к темам, которые остались нераскрытыми в первом фильме. Моя жена согласилась на работу, как только узнала, что сиквел станет последовательным продолжением истории”.

Сколько Эмили Блант получила за “Тихое место 2”?

Учитывая кассовые сборы первой части, студия без колебаний “раскошелилась” на щедрый гонорар актрисы – за сиквел он составил 12 миллионов долларов. Из-за коронавируса зрителям приходится ждать другого проекта актрисы – приключенческой ленты “Круиз по джунглям”. За него она получила 10 миллионов. В следующем году выйдет драма под названием “Дикий горный тимьян”, съемки которой на данный момент завершились.

Между тем, как сценарист и режиссер, Джон Красински больше других возлагает надежды на “Тихое место 2”. Будем надеяться, что сиквел принесет не меньше прибыли и зрительского восторга, чем первая часть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание