Рубрики

Преподавать английский за границей: 5 стран, в которых вас ждут большие деньги, и 5 стран, где с заработком будут проблемы

Жить за границей и исследовать чужие земли, получая деньги за преподавание английского языка, - мечта многих. В то время как некоторые учителя выбирают, куда поехать, исходя из того, какие страны они мечтают посетить, другие принимают во внимание те государства, в которых у них будет возможность заработать больше. Стоит помнить о том, что не во всех странах преподавателям английского платят одинаково хорошо.

В некоторых государствах учитель может рассчитывать на получение более 5 тысяч долларов в месяц, в то время как в других средняя зарплата не составляет и половины этой суммы. В данной статье мы расскажем, в каких пяти странах вас ожидают большие деньги, а в какие лучше не ехать, если заработок для вас на первом месте.

Объединенные Арабские Эмираты

Вы в состоянии заработать много денег, преподавая английский в Объединенных Арабских Эмиратах. Согласно данным, самые высокооплачиваемые рабочие места находятся именно в ОАЭ. Здесь вы можете получать приличную зарплату от 3500 до 5500 долларов в месяц. Однако в большинстве учебных заведений требуется, чтобы у вас был опыт преподавания в течение нескольких лет.

Китай

Китай - одно из лучших мест для преподавания английского языка за границей, если вы хотите сэкономить много денег. Хотя заработная плата не самая высокая - от 1500 до 2000 долларов в месяц, стоимость жизни, как правило, довольно низкая, и есть много рабочих мест для учителей.

Индонезия

У вас есть большой потенциал заработать серьезные деньги, если будете преподавать английский в Индонезии. Как утверждают специалисты, стандартная зарплата позволит вам жить с комфортом. Кроме того, вы сможете наслаждаться потрясающими тропическими окрестностями на многочисленных островах этой прекрасной страны.

Саудовская Аравия

Заработная плата учителей английского в Саудовской Аравии может быть довольно высокой - от 3000 до 4000 долларов в месяц. Это хороший вариант для тех, кто хочет заработать. Но стоит иметь в виду, что большинство людей находят в этой исламской стране настоящий культурный шок. Нужно подготовиться к тому, что в Саудовской Аравии есть серьезные правила и законы, которые необходимо соблюдать.

Катар

Еще одна ближневосточная страна, где вы сможете заработать немало денег в качестве преподавателя английского языка, - это Катар. Здесь зарплаты варьируются от 2000 до 4000 долларов. Чтобы получить возможность работать в Катаре, вам нужно иметь стаж работы или степень магистра.

Мексика

Как и многие страны Центральной и Южной Америки, Мексика не может предложить высокие зарплаты учителям английского языка как иностранного. Это может быть хорошая страна для рассмотрения, если вы просто ищете опыт для своего резюме, поскольку многие заведения принимают недостаточно квалифицированных специалистов.

Бразилия

В учреждениях Бразилии обычно не платят учителям большие деньги. Но зато в этой стране много достопримечательностей, и здесь определенно есть, на что посмотреть, поэтому не стоит отметать ее из списка желаний.

Греция

Греция - одна из стран Европы с низкой оплатой труда, когда речь идет об учителях английского языка как иностранного. Согласно данным, зарплаты в стране довольно низкие и едва покрывают прожиточный минимум. Также в Греции довольно затруднительно найти работу преподавателя.

Хорватия

Хорватия - это красивая страна, в которой находятся такие живописные города, как Дубровник. Она может показаться идеальной для преподавания за границей. Но, опять же, зарплаты учителей английского языка как иностранного в этой прибрежной стране обычно невысоки. Хорватия - это подходящий вариант для путешествий, но это не то место, куда рекомендуется подавать заявку на работу, если вы хотите повысить заработок.

Аргентина

Очередная страна, в которую действительно не стоит лететь, если ваша единственная цель - зарабатывать деньги на преподавании английского, - это Аргентина. Средняя зарплата здесь составляет от 600 до 1200 долларов в месяц, в то время как во многих других странах предлагается вдвое больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание