Рубрики

Препятствия на пути к успеху: 9 женщин поделились тем, какие трудности испытывали и как с этим справились

Хотя стресс не является положительной эмоцией, серьезное напряжение от трудных ситуаций неизбежно на протяжении всей нашей жизни. Первоначальные причины стресса могут выйти из-под нашего контроля, но у нас всегда есть возможности, чтобы идти дальше и достигать успеха.

Для этих девяти женщин, которые стали руководителями и генеральными директорами, было неприемлемо позволить тревоге взять над собой верх. Они не смирились с поражением в напряженных ситуациях, а превратили эти трудные моменты в возможность двигаться вперед с новыми силами и намерениями. Они дали ценные советы о том, как стремиться к успешности.

Мишель Хейворд

Мишель Хейворд − основательница и генеральный директор PositiveHire, которая набирает опытных латиноамериканских и чернокожих женщин на руководящие должности.

Самая стрессовая ситуация, с которой она столкнулась, произошла в 2013 году, когда Мишель работала в строительной сфере. Из-за того, что она темнокожая женщина, руководство не предоставило ей штатную команду для поддержки ее части проекта. Чтобы еще больше оскорбить, менеджер отказался выделить из трех имеющихся туалетов один женский в строительном трейлере, а Мишель должна была работать на том же уровне, что и ее белые коллеги-мужчины.

Каждый день черные люди получают травмы и вынуждены скрывать их. Имея меньше ресурсов, чем ее коллеги, Мишель смогла выполнить работу по графику и в рамках бюджета. Для других людей, оказавшихся в подобной ситуации, она советует документировать все микроагрессии и неравенства на своих рабочих местах, а также делать запросы о том, что вам нужно для выполнения работы устно и письменно, а затем подавать жалобы в свой отдел кадров.

Сесилия Шапиро

Сесилия Шапиро − основательница и исполнительный директор компании Yunus&Youth, которая объединяет социальных предпринимателей с корпоративными профессионалами для создания успешных и финансово благоприятных решений.

В январе 2014 года Сесилия отправилась в Бангладеш в условиях чрезвычайного положения, вызванного беспорядками на выборах, с непрекращающимися забастовками, грабежами, вандализмом и взрывами на улицах. Она решила создать глобальную организацию для поддержки подрастающего поколения молодых предпринимателей и думала, что это будет ключом к получению одобрения самого большого защитника в этой области − лауреата Нобелевской премии Мухаммеда Юнуса.

Сесилия спрашивала своих друзей, некоторые из которых имели опыт путешествий в эту часть мира, о каких-либо контактах в Бангладеше и в конечном итоге связалась с местными жителями, которые оказали ей необходимую поддержку. Женщина подчеркивает важность развития отношений, потому что мы никогда не знаем, как наше местоположение и опыт могут помочь кому-то, или наоборот.

Натали Молина Ниньо

Натали Молина Ниньо − генеральный директор компании OZ, которая инвестирует и защищает интересы женщин и планеты.

В начале карьеры в области технологий проект Натали пошел так плохо, что клиент угрожал подать на нее в суд. Она пыталась спасти ситуацию и приложила все усилия по восстановлению репутации. Команда работала в течение нескольких недель подряд, пока один из ее сотрудников чуть не умер.

Тогда Натали поняла, что стала настоящим боссом-монстром и потеряла свою человечность. Все это заставило ее убедиться, что амбиции − это здорово, но нужно уметь сохранять дух доброты и быть великодушной.

Кристен Карбон

Кристен Карбон − основатель Brilliantly, которая поддерживает женщин, столкнувшихся с раком молочной железы.

В ноябре 2018 года Кристен пришлось покинуть свой первый дом, в котором она так долго жила, из-за токсичной плесени. Она была очень привязана к этому месту, где всегда собиралось много друзей и знакомых. При переезде ей пришлось выбросить много своих вещей, но женщина смогла прийти к пониманию того, что вещи не имеют смысла. Именно люди, с которыми она их ассоциировала, придавали им ценность. Эти люди живут в сердце, и можно забрать воспоминания с собой, куда бы ты ни пошел. Оказалось, что дом – это то, что есть в нас.

Элисон Монахан Макгуайр

Элисон Монахан Макгуайр − основатель метода Макгуайр, бизнес-коучинга презентаций, который дает возможность новаторам с большими идеями донести свои истории миру.

Первая компания, которую начала Элисон, стала вирусной в плохом смысле. Люди по всему миру знали, кто она такая, и ненавидели ее за то, что она создала нечто такое, что средства массовой информации совершенно неверно истолковали. Элисон угрожали, она перестала есть и от беспокойства сильно похудела. Женщина спрашивала себя: как это повлияет на ее жизнь через пять лет? Раньше она была бы уверена, что ее карьера закончилась, но теперь эта ситуация только укрепляет ее веру в себя и может вдохновить других женщин бросить свою работу и реализовывать свои большие мечты.

Кэти Уэбб

Кэти Уэбб − основатель и генеральный директор Aila, бренда фитнес-образа жизни для активных женщин, специализирующегося на питании и добавках.

Кэти решила бросить свою постоянную работу, чтобы заняться сбором средств для Aila. Затем ударил COVID-19, сделав сбор средств и развитие бренда более сложными. Женщина решила продолжать и помогать мотивировать женщин двигаться дальше – заниматься спортом прямо у себя дома. Она за это время расширила клиентскую базу и создала целое сообщество.

Кейт Абдельмалек

Кейт Абдельмалек − основатель Canary + Co, единственной компании по производству сумок, которая фокусируется на кросс-функциональности.

После того как была разработана коллекция, компания Кейт должна была закупить инвентарь, но в это время их банковский счет потерпел фиаско. После ожидания в течение двух-трех месяцев производства сумок, тестов контроля качества, упаковки и доставки, за день до отправки товара в силу вступили новые таможенные тарифы. Это означало дополнительные недели и даже месяцы проверок, новые финансовые траты и перенос даты запуска коллекции.

К счастью, они отодвинули свой запуск на полторы недели и собрали необходимую сумму наличными. Кейт советует готовиться к непредвиденным расходам и всегда иметь подушку безопасности.

Росарио Б. Касас

Росарио Б. Касас является соучредителем и генеральным директором компании XR Americas, которая использует системы пространственных вычислений для повышения конкурентоспособности, производительности и долгосрочной устойчивости организаций.

Однажды Росарио управляла проектом и должна была участвовать в открытом тендере в качестве поставщика. Из разговоров с членами своей команды она узнала, что кто-то пытается вмешаться в результаты тендера с помощью подкупа.

Росарио решила обратиться к властям за специальным мониторингом и аудитом. Потребовалось два месяца, чтобы настоять на надзоре. За день до присуждения тендера было доказано, что за спиной лоббируются чьи-то интересы. Благодаря настойчивости Касас государственное учреждение объявило контракт отложенным и готовым к пересмотру. Средства не были потеряны, тендер никто не выиграл, ущерба не было, но женщина почувствовала себя хорошо, потому что остановила коррупционный акт.

Кори Эстрада

Кори Эстрада − соучредитель RiseWell, бренда по уходу за полостью рта с безопасными продуктами.

В двадцать лет Кори поставили диагноз «синдром поликистозных яичников», но она всегда хотела иметь ребенка, поэтому эта новость была для нее потрясением. Доктор сказал ей, что, возможно, у нее никогда не будет детей.

Вместе со своим мужем Джоном она стала очищаться от токсинов и продуктов, которые могут влиять на гормоны. Именно поэтому вскоре была учреждена ее компания по уходу за полостью рта, основанная на убеждении, что средства могут быть эффективными с использованием гидроксиапатита вместо фтора.

Она советует пользоваться всеми преимуществами медицинских достижений и использовать опыт женщин, которые прошли через ЭКО. Легко впасть в уныние, но любой человек может оказаться сильнее, чем думает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание